Subasta 399

Fecha: 2022-11-16

# Objetos: 1865

Total salida: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2429
Suiza. Lote de 6 monedas cantonales. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2430
Suiza. 1874 a 1982. 5 (quince), 10 (trece), 20 céntimos (catorce), 1/2 (veintiuno), 1 (diecinueve) y 2 francos (treintaicinco). Colección de 35 monedas todas distintas. A examinar. BC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2431
Suiza. 1908 a 1952. 10, 20 rappen, 1, 2 y 5 francos. Lote de 5 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2432
Suiza. 1970 y 1974 (dos). 5, 10 y 20 rappen, 1/2, 1, 2 y 5 francos. Lote de 3 tiras. A examinar. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2433
5 céntimos, 1/2 (dos), 1, 2 y 5 francos (12). Lote de 16 monedas suizas, todas distintas y 5 céntimos de Panamá. Total 17 monedas en plata. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2434
Suiza. 1974 a 1990 y 2000. 5 francos. Lote de 19 monedas, todas distintas. CU-NI. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2435
Suiza. Lote de 60 monedas, diversos valores. A examinar. BC+/S/C-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2436
Vaticano. 1959 a 1995. Lote de 32 carteritas monedas del Vaticano. Imprescindible examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2437
Venezuela. 1935 y 1936. 5 bolívares. Lote de 2 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2438
Lote de 6 monedas de diversos países en plata. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2439
Lote de 9 monedas en plata de diversos países. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2440
Lote de 39 monedas de diversos países en distintos metales. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2441
2, 50 (veinte), 8 (tres), 10 (catorce), 12 (tres) y 25 euro (tres). Lote de 41 monedas de diferentes países, casi todas en plata. A examinar. S/C-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2442
Álbum con 79 monedas de diversos países, bastantes en plata. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2443
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2444
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación Módulo 1 real. (Ha. 23) (V. 751). Bella. Brillo original. 1,49 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2445
1645. Luis XIV. Toma de Rosas. (Cru.Medalles 105 var). Grabador: Jean Mauger. Acuñación 1800/1900. Bronce. 36,90 g. Ø41 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2446
1645. Toma de Balaguer. (Cru.Medalles 110 var). Grabador: Molart. Bronce. 83,12 g. Ø63 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2447
1649. Luis XIV. Toma de Condé y Maubeuge. Los Españoles derrotados. Grabador: Jean Mauger. Acuñación 1800/1900. Bronce. 27,42 g. Ø40 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2448
1655. Luis XIV. Toma de Cadaqués. (Cru.Medalles 117 var). Grabador: Jean Mauger. 34,22 g. Ø41 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2449
1656. Luis XIV. Toma de la Capelle. Grabador: Mauger. Acuñación 1800/1900. Bronce. 35,17 g. Ø40 mm. S/C.