1972 a 1975. Franco. Juego de 4 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2409
Lote de 6 monedas de Franco, 5 de Juan Carlos I, una serie de Churriana (a falta de los 2 céntimos) y 2 monedas de Cuba. Total 20 monedas. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2410
Álbum con 65 monedas de Franco (ocho de 100 pesetas). Incluye además, 8 monedas de 2000 pesetas. Total 73 monedas. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2411
1989 a 1992. Juan Carlos I. V Centenario. Estuche con las 28 monedas en plata correspondientes a las 4 series. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2412
1975 a 1889. Juan Carlos I. Álbum con inicio de colección con 48 monedas de Juan Carlos I. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2413
1976 a 1998. Juan Carlos I. Lote de 11 estuches, carteritas y expositores oficiales. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2414
2008 a 2020. Lote de 11 expositores oficiales con la serie del Euro, edición "World Money Fair". Las de 2008 y 2010 con tiradas limitadas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2415
2008 a 2016. Colección completa con las 19 emisiones de la serie dedicada a las Comunidades Autónomas con la serie del Euro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2416
2018. Felipe VI. 2 euros. Lote de 10 monedas: Santiago (cinco) y 50º Aniversario del rey (cinco). A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2417
Lote de 19 monedas de vellón y cobre, de la época medieval a Felipe V. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2418
Cuba. 1988. 20 pesos. Lote de 3 monedas distintas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2419
Egipto. AH 1348/1929 y AH 1352/1933. Fuad I. 20 piastras. Lote de 2 monedas, una con marca BP (Budapest). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2420
Egipto. AH 1357/1937 y AH 1358/1939. Faroule. 20 piastras. Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2421
Francia. 1870. Napoleón III. Módulo 5 y 10 céntimos. Lote de 2 jetones de fantasía ridiculizando al "Vampiro francés" por la derrota de Sedán. CU. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2422
Francia. 1920. Crédit Lyonnais. 5 y 10 céntimos. Lote de 2 fichas con sello pegado. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2423
Lote de 28 monedas de Gran Bretaña (tres de colonias). A examinar. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2424
Japón. 5, 10, 20 y 50 sen. Lote de 4 monedas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2425
Letonia. 1929 a 1932. 5 lati. Lote de 5 monedas, una con intento de perforación. AG. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2426
México. 1978 y 1979. (México). 1 onza. Lote de 2 monedas. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2427
Rusia. Denga. Lote de 10 monedas de Iván el Terrible, Alexis I y Pedro el Grandre. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2428
Rusia. 1983 y 1987. 1 rublo (dos) y 3 rublos. CU-NI. Proof.