Subasta 399

Fecha: 2022-11-16

# Objetos: 1865

Total salida: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2282
Países Bajos. 1989. Beatriz. 1 ducado de plata. (Kr. 213). Con certificado. AG. 28,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2283
Países Bajos. 1991. Beatriz. 25 ecu. (Kr.UWC. 37.1). Bodas de Plata. Escasa. AG. 25,04 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2284
Perú. 1880. Lima. BF. 5 pesetas. (Kr. 201.2). Pátina. Escasa. AG. 24,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2285
Polonia. 1966. 100 zlotych. (Kr. Pr146). PROBA. AG. 20,12 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2286
Polonia. 1966. 100 zlotych. (Kr. Pr148). PROBA. AG. 20,20 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2287
Portugal. 1816. Juan, príncipe regente. 400 reis. (Kr. 331). Resto de soldadura en canto. AG. 13,60 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2288
Portugal. 1815. 1 escudo. (Kr. 564). AG. 25,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2289
Rusia. 1921. 1 rublo. (Kr. 84). Rara así. AG. 19,96 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2290
Rusia. 1988. 3 rublos. (Kr. 211). Milenario de la acuñación en Rusia. Rara. AG. 34,70 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2291
Rusia. 1978. 5 (dos) y 10 rublos (tres). Juegos Olímpicos - Moscú '80. En estuche oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2292
Rusia. 1979. 5 (dos) y 10 rublos (tres). Juegos Olímpicos - Moscú '80. En estuche oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2293
República Árabe Saharaui. (1996). 5000 pesetas saharauis. (Kr. 35). 20º Aniversario de la proclamación de la República 1976-1996. AG. 33,73 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2294
Santo Tomé y Príncipe. 1948. 1 escudo. (Kr. 9). En cápsula de la NGC como MS64, nº 2124952-004. Escasa así. CU-NI. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2295
Suiza. Aargau. 1814. 2 rappen. (Kr. 11). Vellón. 1,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2296
Suiza. Berna. 1826. 5 rappen. (Kr. 192). Rayitas. Vellón. 1,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2297
Suiza. Berna. 1826. 1 batzen. (Kr. 194.1). Vellón. 2 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2298
Suiza. Ginebra. 1825. 1 sol. (Kr. 120). Bella. Vellón. 0,97 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2299
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2300
Suiza. Ginebra. 1844. 10 céntimos. (Kr. 128). Vellón. 2,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2301
Suiza. Ginebra. 1844. 25 céntimos. (Kr. 129). 3,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2302
Suiza. Ginebra. 1847. AB. 25 céntimos. (Kr. 135). Bella. Vellón. 3,54 g. EBC/EBC-.