Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 399
Subasta 399
Fecha: 2022-11-16
# Objetos: 1865
Total salida: 147426
Buscar
Todos los objetos (1865)
Monedas griegas / Greek coins (2)
Monedas romanas / Roman coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (46)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (7)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (14)
Monedas medievales / Medieval coins (106)
Monarquía española / Spanish Monarchy (350)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (398)
Monedas extranjeras / World coins (293)
Lotes de conjunto / Lots (92)
Medallas / Medals (66)
Billetes / Bank notes (332)
Bibliografía numismática / Coin books (25)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2177
Francia. 1859. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 576a) (Kr. 784.3). AU. 3,18 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2178
Francia. 1860. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 576a) (Kr. 784.3). AU. 3,15 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2179
Francia. 1860. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 576a) (Kr. 784.3). AU. 3,19 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2180
Francia. 1860. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 576a) (Kr. 784.3). AU. 3,17 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2181
Francia. 1854. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). Sirvió como joya. AU. 6,37 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2182
Francia. 1854. Napoleón III. A (París). 20 francos (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2183
Francia. 1854. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2184
Francia. 1854. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2185
Francia. 1854. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,40 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2186
Francia. 1855. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). Golpecitos. AU. 6,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2187
Francia. 1855. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2188
Francia. 1864. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). AU. 6,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2189
Francia. 1865. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). AU. 6,43 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2190
Francia. 1865. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585) (Kr. 801.2). AU. 6,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2191
Francia. 1866. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585) (Kr. 801.2). Golpe. AU. 6,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2192
Francia. 1867. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). AU. 6,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2193
Francia. 1868. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). AU. 6,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2194
Francia. 1887. III República. 10 céntimos. Contramarca política: ANIDO/NO, en anverso. 9,43 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2195
Francia. 1875. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). AU. 6,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2196
Francia. 1876. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). AU. 6,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2197
Francia. 1877. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). Golpecitos. AU. 6,44 g. MBC+.
54
55
56
57
58
59
60
88
89