Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 399
Subasta 399
Fecha: 2022-11-16
# Objetos: 1865
Total salida: 147426
Buscar
Todos los objetos (1865)
Monedas griegas / Greek coins (2)
Monedas romanas / Roman coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (46)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (7)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (14)
Monedas medievales / Medieval coins (106)
Monarquía española / Spanish Monarchy (350)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (398)
Monedas extranjeras / World coins (293)
Lotes de conjunto / Lots (92)
Medallas / Medals (66)
Billetes / Bank notes (332)
Bibliografía numismática / Coin books (25)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2135
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). Manchitas. AG. 26,73 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2136
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). Manchitas. AG. 26,64 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2137
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2138
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,77 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2139
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2140
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,70 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2141
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2142
Estados Unidos. 1989. 1 dólar. (Kr. 273). AG. 31,32 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2143
Estados Unidos. 1881. S (San Francisco). 5 dólares. (Fr. 145) (Kr. 101). AU. 8,35 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2144
Estados Unidos. 1886. S (San Francisco). 5 dólares. (Fr. 145) (Kr. 101). AU. 8,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2145
Estados Unidos. 1895. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 143) (Kr. 101). Golpecitos. Ex Áureo & Calicó 25/01/2012, nº 3385. AU. 8,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2146
Islas Feroe. 1941. Christian X. 10 ore. (Kr. 4). En cápsula de la ICG como MS61, nº 2773987201. Escasa. CU-NI. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2147
Francia. (c. 1150-1200). Abadia de San Martín de Tours. Dinero. (P.A. 1649) (D. 412). AG. 1,07 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2148
Francia. Mahaut II (1257-1267). Neviers. 1 dinero. (P.A. 2141). 0,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2149
Francia. 1779. Luis XVI. Pau. 1 ecu. (Kr. 572). Impurezas. Parte de brillo original. Rara así. AG. 29,22 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2150
Francia. 1786. Luis XVI. A (París). 1 luis de oro. (Fr. 475) (Kr. 591.1). Sirvió como joya. AU. 7,63 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2151
Francia. An XI (1802-1803). Napoleón. MA (Marsella). 5 francos. (Kr. 650.5). Bonaparte, primer cónsul. Escasa y más así. AG. 24,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2152
Francia. 1813. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 694.1). Escasa. AG. 24,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2153
Francia. 1822. Luis XVIII. A (París). 5 francos. (Kr. 711.1). Golpecitos. AG. 24,75 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2154
Francia. 1850. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566) (Kr. 762). AU. 6,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2155
Francia. 1851. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566) (Kr. 762). AU. 6,41 g. MBC+.
52
53
54
55
56
57
58
88
89