Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 399
Subasta 399
Fecha: 2022-11-16
# Objetos: 1865
Total salida: 147426
Buscar
Todos los objetos (1865)
Monedas griegas / Greek coins (2)
Monedas romanas / Roman coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (46)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (7)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (14)
Monedas medievales / Medieval coins (106)
Monarquía española / Spanish Monarchy (350)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (398)
Monedas extranjeras / World coins (293)
Lotes de conjunto / Lots (92)
Medallas / Medals (66)
Billetes / Bank notes (332)
Bibliografía numismática / Coin books (25)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2009
Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (AC. 20 a 24). 5 monedas, serie completa. Leves oxidaciones. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2010
Coruña. Salón Imperio. 25, 40 y 50 céntimos, 1 y 5 pesetas. Serie de 5 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2011
Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). 2 monedas, serie completa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2012
Coya, Vigo (Pontevedra). Cooperativa de Litógrafos y similares. 5 y 25 céntimos. 2 monedas. Raras. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2013
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2014
Arahal (Sevilla). 1 peseta. (AC. 41). En cápsula de la NGC como AU58, nº 2812853-015. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2015
Arahal (Sevilla). 2 pesetas. (AC. 42). Leves sombras. 5,51 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2016
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (AC. 43). Manchitas. 3,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2017
1953. Franco. 5 céntimos. (AC. 4). 1,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2018
1953. Franco. 5 céntimos. (AC. 4). 1,18 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2019
1941. Franco. 10 céntimos. (AC. 9). PLVS. Impurezas. Escasa. 1,85 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2020
1959. Franco. 10 céntimos. (AC. 16). Acuñación desplazada. 0,76 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2021
1937. Franco. Viena. SVV. 25 céntimos. (AC. 17). 6,86 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2022
1949*1951. Franco. 50 céntimos. (AC. 21). Haz de flechas invertido. 4,05 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2023
1949*1951. Franco. 50 céntimos. (AC. 22). 3,97 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2024
1949*1952. Franco. 50 céntimos. (AC. 23). Perforación central desplazada. 3,95 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2025
1949*--56. Franco. 50 céntimos. (AC. 26). 4,21 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2026
1963*1963. Franco. 50 céntimos. (AC. 28). 4,03 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2027
1966*1970. Franco. 50 céntimos. (AC. 34). Impurezas. Rara. 0,96 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2028
1966. Franco. 50 céntimos. (AC. tipo 10). Acuñación desplazada. 0,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2029
1947*1948. Franco. 1 peseta. (AC. 46). Rara. 3,46 g. EBC/EBC+.
46
47
48
49
50
51
52
88
89