Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 399
Subasta 399
Fecha: 2022-11-16
# Objetos: 1865
Total salida: 147426
Buscar
Todos los objetos (1865)
Monedas griegas / Greek coins (2)
Monedas romanas / Roman coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (46)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (7)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (14)
Monedas medievales / Medieval coins (106)
Monarquía española / Spanish Monarchy (350)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (398)
Monedas extranjeras / World coins (293)
Lotes de conjunto / Lots (92)
Medallas / Medals (66)
Billetes / Bank notes (332)
Bibliografía numismática / Coin books (25)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1988
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 5 céntimos. (AC. 132). Golpecitos. 5,02 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1989
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 5 céntimos. (AC. 132). 5,49 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1990
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 10 céntimos. (AC. 133). 10,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1991
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 1 peseta. (AC. 134). 4,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1992
1937. II República. 5 céntimos. (AC. 4). Cabeza pequeña. 3,99 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1993
1937*-6. II República. 50 céntimos. (AC. 28). Orla de cuadraditos. Encapsulada. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1994
1937*--. II República. 50 céntimos. (AC. 29). Orla de puntos. Encapsulada. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1995
1937*34. II República. 50 céntimos. (AC. 29). Orla de puntos. En cápsula de la PCGS como MS65RD, nº 849151.65/38418723. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1996
1933*34. II República. 1 peseta. (AC. 34). Ex Colección Canarias, Áureo 03/04/2001, nº 705. 4,95 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1997
1933*34. II República. 1 peseta. (AC. 34). Golpecitos. 4,99 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1998
L'Ametlla del Vallès. 25 céntimos. (AC. 1) (T. 203). Escasa. 1,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1999
Arenys de Mar. 1 peseta. (AC. 7) (T. 245). 3,29 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2000
Barcelona. Café de Camps Hermanos. Cervecería Antigua. 10 céntimos (un chop). (AL. 1012). 6,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2001
Barcelona. Radio Lucarda. 15 céntimos. (AL. 1399). Chapa metálica con sello pegado. Emisión posguerra. 1,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2002
Hospitalet de Llobregat. Altos Hornos de Catalunya. Economat. 5, 10, 25 y 30 céntimos. (AL. 805 a 808). 4 monedas. Aluminio. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2003
Olot. 10 céntimos. (AC. 30) (T. 1950). 3,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2004
Segarra de Gaià. 1 peseta. (AC. 37) (T. 2674). 3,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2005
Ibi (Alicante). 25 céntimos. (AC. 16). Golpecito. Escasa. 4,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2006
Ibi (Alicante). 1 peseta. (AC. 19). Escasa. 5,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2007
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2008
45
46
47
48
49
50
51
88
89