Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 399
Subasta 399
Fecha: 2022-11-16
# Objetos: 1865
Total salida: 147426
Buscar
Todos los objetos (1865)
Monedas griegas / Greek coins (2)
Monedas romanas / Roman coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (46)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (7)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (14)
Monedas medievales / Medieval coins (106)
Monarquía española / Spanish Monarchy (350)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (398)
Monedas extranjeras / World coins (293)
Lotes de conjunto / Lots (92)
Medallas / Medals (66)
Billetes / Bank notes (332)
Bibliografía numismática / Coin books (25)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1883
1905*05. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 11). Encapsulada. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1884
1905*05. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 12). El 05 de la estrella invertido. Rara. 1,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1885
1911*19. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (AC. 14). Brillo original. Bella. Ex Áureo 21/01/1997, nº 1444. Rara. 2,04 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1886
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (AC. 15). 2,07 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1887
1889*89. Alfonso XIII. MPM. 50 céntimos. (AC. 27). 2,45 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1888
1889*89. Alfonso XIII. MPM. 50 céntimos. (AC. 27). Bonita pátina polícroma. Ex Áureo 22/10/1998, nº 2607. 2,48 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1889
1892/89*92/82. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 33). Ex Áureo 22/09/1999, nº 1246. Raras rectificaciones. 2,50 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1890
1892/89*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 34). Pequeña sombra en reverso. Ex Áureo 27/05/1999, nº 2961. 2,48 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1891
1892/89*22. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 35). Ex Áureo 17/09/1996, nº 1455. 2,43 g.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1892
1892/89*62. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 36). Escasa. 2,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1893
1892/89*82. Alfonso XIII. PGM/MPM. 50 céntimos. (AC.pdf 37.1). Ex Áureo 22/09/2003, nº 1517. Rara. 2,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1894
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 38). 2,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1895
1892*62. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 41). Escasa. 2,42 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1896
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 43). 2,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1897
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 43). Brillo original. 2,46 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1898
1894*-4. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 43). Bella. 2,49 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1899
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 44). Perforación. 2,46 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1900
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 44). 2,47 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1901
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 44). Pabellón de la oreja rayado. 2,49 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1902
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 44). Escasa. 2,51 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1903
1900*0-. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 45). 2,51 g. MBC+/MBC.
40
41
42
43
44
45
46
88
89