Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2554
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2555
1936. Bilbao. 5 y 100 pesetas. (Ed. C19Aa y C22d) (Ed. 368Aa y 371f). 2 billetes. Antefirmas del Banco de Vizcaya y el Banco de Bilbao. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2556
1936. Generalitat de Catalunya. 2,50 (en rojo), 5 y 10 pesetas. (Ed. C23a, C24 y C25) (Ed. 372a, 373 y 374). 25 de septiembre. 3 billetes. Escasos así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2557
1936. Santander. 25 y 50 pesetas. (Ed. C28d y C29) (Ed. 377f y 378). 1 de noviembre. 2 billetes, una antefirma no visible. Lavados y planchados. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2558
1936. Gijón. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C31 a C35) (Ed. 380 a 384). 5 de noviembre. 5 billetes, serie completa. Todos con tampón VENCIMIENTO PRORROGADO. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2559
1937. Bilbao. 10 pesetas. (Ed. C38b) (Ed. 387b). 1 de enero. Antefirma Banco de Vizcaya. Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 4096. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2560
1937. Bilbao. 25 pesetas. (Ed. C39a) (Ed. 388a). 1 de enero. Antefirma Caja de Ahorros Vizcaína. Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 4097. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2561
1937. Bilbao. 5, 10, 25, 50 (dos), 100, 500 y 1000 pesetas. (Ed. C37d, C38c, C39a, C40a, C41a, NE26c y NE27d) (Ed. 386f, 387g, 388a, 389a, 390a, NE26c y NE27f). 1 de enero. 8 billetes, una serie completa. Uno de 50 pesetas con matriz y sin numeración. Diversas antefirmas. Conjunto raro. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2562
1937 y 1938. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C42 a C44) (Ed. 391 a 393). Lote de 3 billetes, series A y B (dos). Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 4103. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2563
1937. Asturias y León. 25 céntimos. (Ed. C45) (Ed. 394). 5 billetes. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2564
1937. Asturias y León. 40 céntimos . (Ed. C46) (Ed. 395). Pareja correlativa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2565
1937. Asturias y León. 1 peseta. (Ed. C48) (Ed. 397). 20 billetes, algunas numeraciones bajas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2566
1937. Asturias y León. 25 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (Ed. C45, C48 y C49) (Ed. 394, 397 y 398). 5 billetes, el de 25 céntimos nº 229000. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2567
1937. Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49) (Ed. 394 a 398). 5 billetes, serie completa. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2568
Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49) (Ed. 394 a 398). 5 billetes, serie completa. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2569
1937. Gijón. 25 pesetas. (Ed. NE29p) (Ed. NE29p). Prueba de reverso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2570
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50) (Ed. 399). Septiembre. Doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2571
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50) (Ed. 399). Septiembre. Pareja correlativa. Alguna Manchita. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2572
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50) (Ed. 399). Septiembre. 10 billetes. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2573
1907. 50 pesetas. (Ed. BD6) (Ed. 338). 15 de julio. Sello en seco del Gobierno Provisional. Dobleces. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2574
1907. 100 pesetas. (Ed. D10) (Ed. 343). 15 de julio. Resello en seco del "Estado español-Burgos". Buen ejemplar. Ex Áureo 28/06/1991, nº 1571. EBC-.