Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2345
Suiza. 1927. B (Berna). 20 francos. (Fr. 499) (Kr. 35.1). Bella. AU. 6,46 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2346
Suiza. 1930. B (Berna). 20 francos. (Fr. 499) (Kr. 35.1). Golpecito. AU. 6,45 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2347
Suiza. 1935. L-B (Berna). 20 francos. (Fr. 499) (Kr. 35.1). Acuñada entre 1945 y 1947. AU. 6,43 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2348
Suiza. 1947. B (Berna). 20 francos. (Fr. 499) (Kr. 35.2). Bella. AU. 6,44 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2349
Tokelau. 1988. Isabel II. 5 tala. (Kr. 10). Juegos Olímpicos. AG. 26,98 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2350
Uganda. 1996. 2000 chelines. (Kr. falta). Altdorf-Guillermo Tell. AG. 19,81 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2351
Lote de 8 bronces variados. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2352
Lote formado por 4 denarios y 1 antoniniano de Aureliano y Vabalato. Total 5 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2353
Lote de 2 antoninianos de Aureliano, uno de Probo y una fracción de follis de Constantino I. A examinar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2354
Lote de 8 cobres y un follis bizantino. Total 9 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2355
Lote formado por 4 follis y 1/2 follis. Total 5 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2356
Lote de 3 bronces ibéricos. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2357
Lote de 8 bronces variados. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2358
Lote de 6 bronces de cecas del sur de la península. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2359
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Lote formado por 2 dracmas con cospel faltado, una de ellas, ibérica. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2360
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Lote formado por 3 dracmas con cospel faltado. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2361
Lote formado por 4 plomos monetiformes de época antigua. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2362
Enrique III. Burgos, Sevilla y Toledo. Lote de 5 blancas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2363
1644 y 1653. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. Lote de 2 monedas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2364
1624. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. Lote de 10 monedas. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2365
Lote de 3 cobres españoles. A examinar. BC/MBC.