Canadá. 2004. Isabel II. 20 dólares. (Kr. falta). Faro de Sambro. En estuche oficial, con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4067. AG. 31,21 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2115
China. Yunnan. 1906. 10 cash. (Kr. Y10u) CU. 7,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2116
China. (1664-1911). Dinastía Ching. 10 monedas en expositor. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2117
China. 1988. 5 yuan. (Kr. 209). Invención de la imprenta móvil. Escasa. AG. 22,45 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2118
China. 1994. 10 yuan. (Fr. B7) (Kr. 612). AU. 3,11 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2119
Chipre. 1928. Jorge V. 45 piastras. (Kr. 19). Oxidaciones limpiadas. Escasa. AG. 28,13 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2120
Colombia. 1934. San Francisco. 50 centavos. (Kr. 274). Golpecitos. AG. 12,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2121
Congo. 2003. 10 francos. (Kr. 122). Cataratas Victoria. AG. 25,34 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2122
Cuba. 1933. 1 peso. (Kr. 15.2). Golpecitos. AG. 26,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2123
Cuba. 1953. 1 peso. (Kr. 29). José Martí. Rayitas. AG. 26,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2124
Cuba. 1989. 5 pesos. (Kr. 224). Juegos Olímpicos - Barcelona '92. AG. 16,04 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2125
Cuba. 1989. 5 pesos. (Kr. 225). Mundial de Fútbol - Italia '90. AG. 15,98 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2126
Egipto. Año 6 (1762). Mustafa III. Misr. 1 zeri mahbub. (Fr. 37). AU. 2,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2127
Egipto. AH 1341 / 1923. Fuad I. 20 piastras. (Kr. 338). 27,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2128
El Salvador. 1861. 1 peso. (Kr.UWC 5c). Reacuñación de 1971. Rara. AG. 25,06 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2129
Estados Unidos. 1850. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 71). Rara. AG. 26,52 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2130
Estados Unidos. 1883. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2131
Estados Unidos. 1887. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,72 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2132
Estados Unidos. 1921. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). AG. 24,74 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2133
Estados Unidos. 1921. D (Denver). 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2134
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). Limpiada. AG. 26,73 g. EBC-.