Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2072
Austria. Burgau. 1780. María Teresa. SF/X. 1 taler. (Kr. 23). Reacuñación. AG. 28,01 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2073
Austria. 1892. Francisco José I. 8 florines/20 francos. (Fr. 502R) (Kr. 2269). AU. 6,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2074
Austria. 1892. Francisco José I. 8 florines/20 francos. (Fr. 502R) (Kr. 2269). AU. 6,44 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2075
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2076
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2077
Austria. 1892. Francisco José I. 8 florines/20 francos. (Fr. 502R) (Kr. 2269). AU. 6,46 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2078
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2079
Bélgica. 1868. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). AG. 24,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2080
Bélgica. 1870. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). AG. 24,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2081
Bélgica. 1874. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). AG. 24,89 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2082
Bélgica. 1987. Balduino I. 5 ecu. (Kr. 166). Carlos V. AG. 22,82 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2083
Brasil. 1816. Juan, príncipe regente. B (Bahía). 960 reis. (Kr. 307.1). Acuñada sobre un real de a ocho de Fernando VII, busto imaginario. AG. 26,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2084
Brasil. 1889. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 485). AG. 25,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2085
Canadá. 1946. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 37). Leves rayitas. Escasa. AG. 23,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2086
Canadá. 1999. Isabel II. 25 centavos (trece). Milenio. En expositor oficial. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 3994. NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2087
Canadá. 1999. Isabel II. 25 centavos (doce). Milenio. En estuche oficial, con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/03/2013, nº 3995. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2088
Canadá. 2000. Isabel II. 25 centavos (doce). Milenio. En estuche oficial, con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 3997. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2089
1998. Isabel II. 50 centavos (cuatro). Gigantes de los Océanos. En estuche oficial, con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 3998. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2090
Canadá. 1999. Isabel II. 50 centavos (cuatro). Gatos de Canadá. En estuche oficial, con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 3999. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2091
Canadá. 2000. Isabel II. 50 centavos (cuatro). Aves de presa de Canadá. En estuche oficial, con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4000. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2092
Canadá. 1966. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 64.1). Gráfila de puntos. AG. 23,27 g. EBC+.