Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1904
1900*00. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 45). Parte del brillo original. 2,48 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1905
1900*00. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 45). Impurezas. 2,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1906
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 46). Pátina. 2,53 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1907
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 46). Bella. 2,55 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1908
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 46). Bella. Ex Áureo 22/09/1997, nº 1399. 2,39 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1909
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 47). 2,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1910
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 47). 2,50 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1911
1904*10. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 47). Bella. 2,52 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1912
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 47). Bella. Brillo original. Ex Áureo 22/09/1997, nº 1401. 2,48 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1913
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 48). Brillo original. 2,50 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1914
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 48). Ex Áureo 17/12/1997, nº 3912. 2,47 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1915
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). Rayita. 2,52 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1916
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). Bella. Brillo original. 2,52 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1917
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). Bella. Brillo original. 2,49 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1918
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). Bella. Brillo original. 2,48 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1919
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (AC. 53). Golpecitos. 4,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1920
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (AC. 53). Pátina irisada. 4,81 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1921
1893*--93. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (AC. 54). 4,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1922
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (AC. 54). 4,94 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1923
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 56). Brillo original. 5,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1924
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 56). Bella. Brillo original. 5,04 g EBC+.