Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1631
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (AC. 272). Escasa. 5,67 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1632
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (AC. 272). Escasa. 5,75 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1633
1859. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 283). 1,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1634
1861. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 287). 1,29 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1635
1863. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 290). Rayitas. 1,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1636
1839. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 293). Escasa. 1,49 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1637
1841. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 294). Ex Áureo & Calicó 22/09/2008, nº 1341. Rara. 1,44 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1638
1842. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 295). Escasa. 1,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1639
1845. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 298). Ex Áureo 08/05/2001, nº 4894. 1,49 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1640
1848. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 300). 1,19 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1641
1849. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 301). Escasa. 1,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1642
1864. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 313). 1,26 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1643
1852. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (AC. 320). Segundo busto. Golpecitos. 1,27 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1644
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 322). 1,29 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1645
1862. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 333). Ex Calicó 07/03/1974, nº 448. Ex Colección Bonamusa. 1,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1646
1854. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 551). Rayitas. 12,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1647
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 565). 12,83 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1648
1860. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 617). Golpecitos. 25,63 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1649
1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 629). 25,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1650
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (AC. 647). Golpecitos. 25,70 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1651
1868. Isabel II. Manila. 10 centavos. (AC. 656). Preciosa pátina. Escasa así. 2,61 g. EBC-.