1707. Felipe V. Segovia. Y. 1 real. (AC. 621). El 0 de la fecha pequeño. Escasa. 2,32 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1401
1726. Felipe V. Segovia. F. 1 real. (AC. 624). Pátina oscura. 2,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1402
1740. Felipe V. Sevilla. PJ. 1 real. (AC. 663). 2,78 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1403
1740. Felipe V. Madrid. JF. 2 reales. (AC. 785). 5,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1404
1708. Felipe V. Segovia. Y. 2 reales. (AC. 942). La corona divide la fecha. 4,13 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1405
1721. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (AC. 954). Buen ejemplar. 5,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1406
1722. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (AC. 956). Golpecitos. 5,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1407
1740. Felipe V. Madrid. JF. 4 reales. (AC. 1068). Golpecitos. 12,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1408
1740/30. Felipe V. México. MF. 4 reales. (AC. 1122). Columnario. Oxidaciones limpiadas. Rara. 12,87 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1409
1735. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1443). Columnario. Oxidaciones. 26,21 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1410
1737. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1446). Columnario. Fuertes oxidaciones. 21,41 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1411
1740. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1456). Columnario. Oxidaciones. 26,37 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1412
1741 Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1458). Columnario. Oxidaciones. 26 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1413
(1)718. Felipe V. Sevilla. M. 8 reales. (AC. 1617). Sin florón al final de leyenda. Armas de Borgoña con dos flores de lis. Dos hendiduras. Acuñación floja. 22,29 g. (MBC-/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1414
1748. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (AC. 67). 1,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1415
1749. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (AC. 68). 1,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1416
1752. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (AC. 71). Resello particular EC en reverso. 1,29 g. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1417
1749. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (AC. 473). Columnario. Leves marquitas. Bonita pátina. 27,00 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1418
1747. Fernando VI. Madrid. AJ. 1/2 escudo. (AC. 546). Ex Colección Rosalía de Castro 30/04/2008, nº 61. Rara. 1,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1419
1755. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 558). 1,73 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1420
1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 559). Tercer busto. 1,77 g. MBC-/MBC.