Estado Español (1936-1975). 50 pesetas. 1957 *58. Madrid. (Cal-133). 12,55 g. Legend in edge UNA LIBRE GRANDE. Minor marks on obverse. Rare. XF. Est...500,00.
Spanish description: Estado Español (1936-1975). 50 pesetas. 1957*58. Madrid. (Cal-133). Cu-Ni. 12,55 g. Leyenda en el canto UNA LIBRE GRANDE. Leves marquitas en anverso. Rara. EBC. Est...500,00. .
Estado Español (1936-1975). 100 pesetas. 1966 *19-69. Madrid. (Cal-148). Ag. 19,13 g. Curved 9 in star. Soft tone. Scarce. Almost MS/Mint state. Est...180,00.
Spanish description: Estado Español (1936-1975). 100 pesetas. 1966*19-69. Madrid. (Cal-148). Ag. 19,13 g. Palo curvo. Suave tono. Escasa. SC-/SC. Est...180,00. .
Estado Español (1936-1975). 100 pesetas. 1966 *19-69. Madrid. (Cal-149). Ag. 19,14 g. Straight 9 in star. Soft tone. Scarce. Almost MS/Mint state. Est...250,00.
Spanish description: Estado Español (1936-1975). 100 pesetas. 1966*19-69. Madrid. (Cal-149). Ag. 19,14 g. Palo recto. Suave tono. Escasa. SC-/SC. Est...250,00. .
Estado Español (1936-1975). Serie numismática de 5 piezas de 100 pesetas de 1966 en cartera oficial del la FNMT. Estrellas 66, 67, 68, 69 (palo recto) y 70. Mint state. Est...300,00.
Spanish description: Estado Español (1936-1975). Serie numismática de 5 piezas de 100 pesetas de 1966 en cartera oficial del la FNMT. Estrellas 66, 67, 68, 69 (palo recto) y 70. SC. Est...300,00. .
Estado Español (1936-1975). Complete series. 1957. Barcelona. BA. (Cal-154/6). 1st Latin American Numismatics Exposition. Almost MS. Est...120,00.
Spanish description: Estado Español (1936-1975). Serie completa. 1957. Barcelona. BA. (Cal-154/6). Cu-Ni. I Exposición Iberoamericana de Numismática. 5, 25 y 50 pesetas. SC-. Est...120,00. .
Estado Español (1936-1975). 20 pesetas. 1896*19-62. Madrid. MPM. (Cal-173). Au. 6,47 g. Minor nick on edge. Official re-struck. Mint state. Est...350,00.
Spanish description: Estado Español (1936-1975). 20 pesetas. 1896*19-62. Madrid. MPM. (Cal-173). Au. 6,47 g. Reacuñación oficial. Mínimo golpecito en el canto. SC. Est...350,00. .
Charles II (1665-1700). "Proclamation" medal. 1666. Antwerpen. (H-5, de Bruselas). Ag. 3,44 g. Punch mark on reverse. 2 real module. Scarce. Choice VF. Est...200,00.
Spanish description: Carlos II (1665-1700). Medalla de proclamación. 1666. Amberes. (H-5, de Bruselas). Ag. 3,44 g. Golpe de punzón en reverso. Módulo de 2 reales. Escasa. MBC+. Est...200,00. .