Spanish description: Felipe II (1556-1598). 1 escudo felipe. 1558. Amberes. (Tauler-1122). (Vanhoudt-253.AN). (Vti-1156). Ag. 33,96 g. Con titulo Rey de Inglaterra y busto a izquierda. Ex Jean Elsen & ses Fils 15/06/2019. MBC+. Est...350,00. .
Spanish description: Felipe V (1700-1746). 8 reales. 1743. Potosí. C. (Cal-1584). Ag. 26,07 g. Doble fecha, una de ellas con el último dígito poco visible. Ex Cayón 26/11/2014, lote 259. MBC+. Est...350,00. .
Lot of 26 silver coins of module 2 reales, 8 of Charles III, 10 of Charles IV, 4 of Joseph Napoleon (value of 4 reales) and 4 of Ferdinand VII. TO EXAMINE. F/Almost VF. Est...400,00.
Spanish description: Lote de 26 monedas de plata de módulo 2 reales, 8 de Carlos III, 10 de Carlos IV, 4 de José Napoleón (valor de 4 reales) y 4 de Fernando VII. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...400,00. .
Spanish description: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. (Cal-79). Au. 8,07 g. Golpecito en el canto. EBC+. Est...400,00. .