Elizabeth II (1833-1868). 20 reales. 1850. Madrid. (Cal-592). Ag. 26,03 g. Minor hairlines. Minor nicks on edge. With some original luster remaining. Almost XF. Est...170,00.
Spanish description: Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1850. Madrid. (Cal-592). Ag. 26,03 g. Leves rayitas. Golpecitos en el canto. Restos de brillo original. EBC-. Est...170,00. .
Spanish description: Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1841. Barcelona. PS. (Cal-707). Au. 6,67 g. Golpecitos. Prueba en el canto. MBC/MBC-. Est...310,00. .
Spanish description: Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1836. Madrid. CR. (Cal-721). Au. 6,77 g. Restos de brillo original en reverso. Escasa. EBC-. Est...400,00. .
Spanish description: Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1855. Barcelona. (Cal-763). Au. 8,35 g. Mínimos golpecitos en el canto. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...370,00. .