Charles IV (1788-1808). 8 reales. 1806. Mexico. TH. (Cal-984). Ag. 27,02 g. It retains some original luster on reverse. Choice VF/Almost XF. Est...100,00.
Spanish description: Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1806. México. TH. (Cal-984). Ag. 27,02 g. Restos de brillo original en reverso. MBC+/EBC-. Est...100,00. .
Spanish description: Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807. México. TH. (Cal-986). Ag. 26,93 g. Suave tono y restos de brillo original. Atractiva. EBC-. Est...200,00. .
Charles IV (1788-1808). 8 reales. 1807. Mexico. TH. (Cal-986). Ag. 26,92 g. It retains some original luster on reverse. Choice VF/Almost XF. Est...90,00.
Spanish description: Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807. México. TH. (Cal-986). Ag. 26,92 g. Restos de brillo original en reverso. MBC+/EBC-. Est...90,00. .
Charles IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Mexico. TH. (Cal-988). Ag. 26,95 g. It retains some luster. Minor marks. XF. Est...250,00.
Spanish description: Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-988). Ag. 26,95 g. Alguna mínima marquita. Suaves y finísimas rayitas. Restos de brillo original, sobre todo en reverso. EBC. Est...250,00. .
Charles IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Mexico. TH. (Cal-988). Ag. 27,03 g. Scratch on obverse. Choice VF/Almost XF. Est...120,00.
Spanish description: Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-988). Ag. 27,03 g. Raya en anverso. MBC+/EBC-. Est...120,00. .
Charles IV (1788-1808). 8 reales. 1801. Potosí. PP. (Cal-1005). Ag. 26,90 g. Slabbed by NGC as AU DETAILS. Stains. NGC-AU. Est...180,00.
Spanish description: Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1801. Potosí. PP. (Cal-1005). Ag. 26,90 g. Algunas manchas. Encapsulada por NGC como AU Details. NGC-AU. Est...180,00. .