Charles II (1665-1700). 1/2 felipe. (1694). Milano. (Tauler-3097). (Vti-17). (Mir-388). Ag. 13,56 g. Traces of welding on edge. Date not visible. Scarce. Choice F. Est...80,00.
Spanish description: Carlos II (1665-1700). 1/2 felipe. (1694). Milán. (Tauler-3097). (Vti-17). (Mir-388). Ag. 13,56 g. Restos de soldadura en el canto a las 11h y 1 h. Fecha no visible. Escasa. BC+. Est...80,00. .
Kingdom of Castille and Leon. Alfonso VI (1073-1109). Dinero. Toledo. (Bautista-9.1). Ve. 0,96 g. Punto en cada roel del reverso. Atractiva. XF. Est...100,00.
Spanish description: Reino de Castilla y León. Alfonso VI (1073-1109). Dinero. Toledo. (Bautista-9.1). Ve. 0,96 g. Punto en cada roel del reverso. Atractiva. EBC. Est...100,00. .
Civil War (1936-1939). Complete set of three values, 2 pesetas, 1 peseta and 50 centimos. 1937. Asturias y León. (Cal-8, 9 y 10). Choice VF/Almost MS. Est...100,00.
Spanish description: Guerra Civil (1936-1939). Serie completa de tres valores, 2 pesetas, 1 peseta y 50 céntimos. 1937. Asturias y León. (Cal-8, 9 y 10). MBC+/SC-. Est...100,00. .
Centenary of the Peseta (1868-1931). Carlos VII (1872-1876). 5 centimos. 1875. Oñate. (Cal-2). Ae. 5,13 g. XF. Est...120,00.
Spanish description: Centenario de la Peseta (1868-1931). Carlos VII (1872-1876). 5 céntimos. 1875. Oñate. (Cal-2). Ae. 5,13 g. EBC. Est...120,00. Here you can find the VIDEO tour.
Philip V (1700-1746). 2 reales. 1708. Segovia. Y. (Cal-941). Ag. 6,06 g. Left palm above right palm. Striking defect on edge. Scarce. Choice VF. Est...150,00.
Spanish description: Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1708. Segovia. Y. (Cal-941). Ag. 6,06 g. Palma izquierda sobre derecha. Ligero defecto de acuñación en el canto. Escasa. MBC+. Est...150,00. .