Spanish description: Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1867. Segovia. OM. (Cal-259). Ae. 12,69 g. MBC+. Est...30,00. Here you can find the VIDEO tour.
Spanish description: Isabel II (1833-1868). 1 peseta. 1836. Barcelona. (Cal-271). Ag. Canto estriado. Sin punto entre P y S. Tono. Buen ejemplar. Encapsulada por NGC como AU 58. NGC-AU. Est...500,00. .
Elizabeth II (1833-1868). 1/2 real. 1853. Barcelona. (Cal-276). Ag. 1,28 g. With some original luster remaining. Scratch on obverse. XF/Almost XF. Est...70,00.
Spanish description: Isabel II (1833-1868). 1/2 real. 1853. Barcelona. (Cal-276). Ag. 1,28 g. Raya en anverso. Restos de brillo original. EBC/EBC-. Est...70,00. .