AELIO. Sestercio. Roma (137 d.C.). R/ Panonia con vexillum; TR POT COS II en campo PANN-O-NIA/ -SC. AE 24,02 g. 30,1 mm. RIC-2656. Erosiones. MBC-/BC+. Escasa.
IMPERIO ROMANO. ALEJANDRO SEVERO. Sestercio. Roma. A/ Busto laureado, drapeado y acorazado a der.; IMP ALEXANDER PIVS AVG. R/ Sol avanzando a izq. con látigo; S-C; P M TR P XII COS III P P. AE 23,68 g. 31,7 mm. RIC-535d. Pátina verde. MBC/MBC-.
IMPERIO ROMANO. MAXIMINO I. Sestercio. Roma (236238). R/ Fidelitas a izq. con dos estandartes; FIDES MILITVM, SC. AE 21,09 g. 29,6 mm. RIC-78. MBC/MBC-.
HISPANIA ANTIGUA. OBULCO. As. A/ Cabeza de Apolo a der.; alrededor OBVL-NIG. R/ Arado a izq., yugo y en medio espiga a der. AE 13,25 g. 29 mm. I-1826. ACIP-2253. MBC-/MBC. Muy escasa.
GRECIA ANTIGUA. MACEDONIA. Alejandro III. Dracma. Abydus (?). R/ Monograma M delante de Zeus y hoja de hiedra bajo el trono. AR 4,16 g. 18,7 mm. PRC-1527. MBC.
PERIODO DE JULIO CÉSAR A AUGUSTO. AUGUSTO. As. Roma (7 a.C.). R/ S C rodeado por la ley. (M) MAECILIVS TVLLVS IIVIR A A (AFF). AE 10,84 g. 26,6 mm. Algo descentrada. Vanos. MBC.
IMPERIO ROMANO. VESPASIANO. Denario. Roma (72-73 d.C.). A/ Cabeza laureada a der.; (IMP CAE)S VESP AVG P M COS (IIII). R/ Victoria a der. coronando estandarte; VICTORIA AVGVSTI. AR 3,29 g. 17,7 mm. RIC-362. Leves erosiones. MBC-.
IMPERIO ROMANO. TRAJANO. Denario. Roma (103-111). A/ Busto laureado y drapeado al hombro a der.; IMP TRAIANO AVG GER DAC P M TR P COS V P P. R/ Fides a izq. con espigas y cesto de frutas; S P Q R OPTIMO PRINCIPI. AR 3,60 g. 18,4 mm. RIC-176. Oxidaciones. MBC+.
IMPERIO ROMANO. TRAJANO. Denario. Roma (114-117). A/ Busto laureado y drapeado a der.; IMP CAES NER TRAIAN OPTIMO AVG GER DAC PARTHICO. R/ Providentia a izq. con lanza, apoyada en columna y globo a sus pies, en campo PRO-VID; P M TR P COS VI P P SPQR. AR 3,26 g. 18,6 mm. RIC-364. Porosidades. MBC.