Subasta Online 19

Date: 2022-10-04

# Items: 772

Total starting: 54851

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2021 Numistats ref: 601433

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. MAGNA GRECIA. Apulia. Lote de 12 fragmentos de cerámica de figuras rojas y decoraciones vegetales (ss. VI-III a.C.). Cerámica policromada. Altura de 8 a 20 cm. Description
150 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 212 Numistats ref: 600922

GRECIA ANTIGUA Category
GRECIA ANTIGUA. GALIA. Rutenos (región de Rodez). Dracma del jabalí (s. I a. C.). A/ Cabeza masculina a izq. R/ Jabalí a izq., debajo creciente. AR 2,77 g. 14,19 mm. LT-3444. MBC+. Rara. Description
MBC+ Grade
150 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 468 Numistats ref: 601178

IMPERIO BIZANTINO Category
IMPERIO BIZANTINO. JUSTINIANO I. Decanummium. Antioquia-Theoupolis. Año de reinado XXIII (549-550). AE 3,80 g. 23,1 mm. SBB-238 vte. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2022 Numistats ref: 601434

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. MAGNA GRECIA. Lekanys con decoración geométrica (ss. VI-III a.C.). Cerámica policromada. Diámetro 13 cm. Description
120 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 469 Numistats ref: 601179

IMPERIO BIZANTINO Category
IMPERIO BIZANTINO. JUSTINO II. Follis. Constantinopolis. R/ Crismón sobre la M, año ÇII(?), oficina E. AE 14,95 g. 31,8 mm. SBB-360. Pátina verde. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2023 Numistats ref: 601435

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. MAGNA GRECIA. Cabeza de Koré (VI-IV a.C.). Terracota. Altura 8 cm. Incluye peana. Description
400 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 470 Numistats ref: 601180

IMPERIO BIZANTINO Category
IMPERIO BIZANTINO. JUSTINO II. Follis. Nicomedia. R/ Año 5, marca de oficina A. AE 12,14 g. 31,4 mm. SBB-369. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2024 Numistats ref: 601436

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. HISPANIA ANTIGUA. Fenicio-púnico. Lote de 30 puntas de flecha, de doble filo y anzuelo (ss. VII-V a.C.). Bronce. Longitud de 3,5 a 5 cm. Description
150 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2025 Numistats ref: 601437

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGIA. HISPANIA ANTIGUA. Fenicio-púnico. Lucerna (siglo IV a.C.) Terracota. Ex Galerie am Museum (Friburgo; 1991). Longitud 8,5 cm. Description
125 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2026 Numistats ref: 601438

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. HISPANIA ANTIGUA. Fenicio-púnico. Cuenta de collar (siglo IV a.C). Pasta vítrea. Presenta una bella irisación. Longitud 3,3 cm. Description
70 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 217 Numistats ref: 600927

GRECIA ANTIGUA Category
GRECIA ANTIGUA. MACEDONIA. Alejandro III. Tetradracma. Temnos (c. 200 a.C.). R/ Oinocoe con vides delante de Zeus, monograma y letra E bajo su brazo. AR 16,08 g. 33,1 mm. PRC-1686. Erosiones. MBC. Description
MBC Grade
150 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2027 Numistats ref: 601439

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. HISPANIA ANTIGUA. Fenicio-púnico. Cuenta de collar (siglo IV a.C). Pasta vítrea. Longitud 1,5 cm. Description
50 EUR Starting
- Estimate