HISPANIA ANTIGUA. KAISKATA. Mitad. A/ Cabeza barbada a der., delante signo ibérico Ka, detrás, arado. R/ Caballo galopando a der., encima, dos glóbulos, debajo (Ka)ISKaTa. AE 4,87 g. 17,9 mm. CNH-3. ACIP-168. CC-2083, mismo ejemplar. Pátina verde. BC+/BC. Rara.
HISPANIA ANTIGUA. KASTILO-CASTULO. Unidad. A/ Cabeza femenina laureada y con ínfulas a der. R/ Esfinge a der., delante estrella, debajo ley. ibérica KaSTiLO. AE 11,06 g. 25,6 mm. I-707. ACIP-2112. BC+. Rarísima. No más de 5 ejemplares conocidos.
HISPANIA ANTIGUA. CASTULO. A/ Cabeza masculina a der. R/ No visible. Contramarca en rev. PO. AE 20,56 g. 29,7 mm. CNH-9 vte. ACIP-2113. CC-2505, mismo ejemplar. RC.
HISPANIA ANTIGUA. KASTILO-CASTULO. Semis. A/ Cabeza masculina de estilo tosco a der.; (CN VO)C S T F. R/ Toro a der., encima creciente. AE 6,02 g. 19,1 mm. I-no. ACIP-2122. BC+. Rarísima.
HISPANIA ANTIGUA. CASTULO. Semis. A/ Cabeza masculina laureada y con ínfulas a der. delante ley. ¿ABO? R/ Toro a der., encima creciente. AE 6,20 g. 21,6 mm. CNH-20. ACIP-2123. CC-2540, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-/BC+. Rarísima.
HISPANIA ANTIGUA. CASTULO. Semis. A/ Cabeza masculina a der., delante M VAL. R/ Toro a der., encima creciente. delante (C C)OR. AE 8,69 g. 22,3 mm. I-730. ACIP-2125. Pátina oscura. BC+/MBC-. Muy escasa.
HISPANIA ANTIGUA. CASTULO. Similar al anterior, pero en rev. signo ibérico Ka. AE 5,26 g. 19,9 mm. CNH-45 vte. ACIP-2149 vte. CC-2642, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-. Muy rara.
HISPANIA ANTIGUA. CASTULO. Cuadrante. A/ Cabeza masculina diademada y con ínfulas a der., entre signos ibéricos ¿To? y V. R/ Jabalí a der., encima signo ibérico ¿To?, en exergo KaSTiLO. AE 3,16 g. 17,1 mm. CNH-51. ACIP-2155. CC-2662. Pátina oscura. MBC+. Rarísima.
HISPANIA ANTIGUA. CASTULO. Cuadrante. A/ Cabeza masculina diademada con ínfulas a der., delante creciente. R/ Toro a der., encima, creciente. AE 2,66 g. 16,6 mm. Pátina oscura. CC-.2588, mismo ejemplar. Inédita. MBC-/BC+. Rarísima.
HISPANIA ANTIGUA. KELSE. Unidad. A/ Cabeza masculina laureada a der. rodeada por tres delfines. R/ Jinete con palma a der., debajo sobre línea KeLSE. AE 12,31 g. 27,5 mm. CNH-8. ACIP-1479. CC-1641, mismo ejemplar. Pátina verde. BC/RC. Rara.
HISPANIA ANTIGUA. KELSE. A/ Cabeza masculina laureada y con manto a der. Contramarca cabeza dentro de punzón circular. R/ Jinete con palma a der., debajo sobre línea KeLSE. AE 11,31 g. 26,9 mm. ACIP 1479 vte. CC-1642, mismo ejemplar. Pátina verde y gris. BC+/BC-. Muy rara.