Subasta Online 19

Date: 2022-10-04

# Items: 772

Total starting: 54851

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 603
MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Leopoldo II. 5 francos. Bruselas. 1873. AR 24,71 g. 37 mm. KM-24. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 619
MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Lote de 10 monedas. MBC a SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 364
IMPERIO ROMANO. MARCO AURELIO (bajo Antonino Pío). As. Roma (145). R/ Hilaritas a izq. con palma y cornucopia; (HI)LARITAS, S-C. AE 10,91 g. 18,5 mm. RIC-1260. Pátina oscura. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 631
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar conmemorativo. 1923. MONROE DOCTRINE CENTENNIAL. AR 12,42 g. 30,4 mm. KM-153. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 397
IMPERIO ROMANO. GORDIANO III. Denario. Roma (241-243). A/ Busto laureado, drapeado y acorazado a der.; IMP GORDIANVS PIVS FEL AVG. R/ Júpiter mirando a izq. con cetro y haz de rayos; IOVIS STATOR. Ar 2,53 g. 20,8 mm. RIC-85. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 399
IMPERIO ROMANO. GORDIANO III. Antoniniano. Roma (241-243). A/ Busto radiado y drapeado a der.; IMP GORDIANVS PIVS FEL AVG. R/ Apolo sentado a izq. con rama y apoyando el codo en una lira; P M TR P III COS II P P. VE 4,19 g. 21,7 mm. RIC-87. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 409
IMPERIO ROMANO. HERENIO ETRUSCO (bajo Trajano Decio). Antoniniano. Roma (250-251). A/ Busto radiado y drapeado a der.; Q HER ETR MES DECIVS NOB C. R/ Herenio en traje militar a izq. con bastón y cetro; PRINCIPI IVVENTVTIS. VE 3,35 g. 22,3 mm. RIC-147c. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 667
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 429
IMPERIO ROMANO. VICTORINO. Antoniniano. Sur de la Galia (269-271). A/ Busto radiado y acorazado a der.; IMP C VICTORINVS P F AVG. R/ Salus a der. con serpiente; SALVS AVG. VE 3,78 g. 22,3 mm. RIC-67. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 431
IMPERIO ROMANO. DIOCLECIANO. Antoniniano. Antioquía (285). A/ Busto radiado, drapeado y acorazado a der.; IMP C C VAL DIOCLETIANVS. P F AVG. R/ Júpiter a der. dando la mano a Hércules con Victoria frente a él; marca de ceca creciente/ D/XXI; IOV ET HERCV CONSER AVGG. VE 3,78 g. 21,4 mm. RIC-323. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 453
IMPERIO ROMANO. CONSTANTINO II. Follis. Siscia (320-321). A/ Cabeza laureada a der.; CONSTANTINVS IVN NOB C. R/ Láurea rodeando VOT/V; CAESARVM NOSTRORVM, exergo ASIS*. AE 3,25 g. 20,3 mm. RIC-163. EBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 473
IMPERIO BIZANTINO. BASILIO I. Follis. Constantinopolis. AE 6,28 g. 28,9 mm. SBB-1713. MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 494
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN. ENRIQUE IV. Cuartillo. León. VE 2,59 g. 26,6 mm. III-746.1. BC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 613
MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. 1 penny token. 1843. New Brunswick. Cu 17,30 g. 34,1 mm. KM-2. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 627
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 3 piezas. 1/4, 1/2 y 1 Dólar. 1976-S. San Francisco. Bicentenario Independencia. En presentación original. KM-204a, 205a, 206a. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 400
IMPERIO ROMANO. GORDIANO III. Antoniniano. Antioquía (242-244). A/ Busto radiado y acorazado a der.; IMP GORDIANVS PIVS FEL AVG. R/ Fortuna sentada a izq. con timón y cornucopia; FORTVNA REDVX. VE 4,38 g. 22,4 mm. RCI-210. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 659
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 419
IMPERIO ROMANO. PROBO. Antoniniano. Ticinum (276-282). A/ Busto radiado con casco, coraza, lanza y escudo a izq.; VIRTVS PROBI AVG. R/ Marte avanzando a izq. con lanza y escudo; I/QXX(I), MARTI PACIF. VE 3,87 g. 23,1 mm. RIC-509. MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 681
MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. Set con monedas. 1981. 5, 2, 1, 1/2 francos y 20, 10, 5 y 1 céntimos. Prueba.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 444
IMPERIO ROMANO. CONSTANTINO I. Follis. Alejandría. A/ Busto de Constantinopolis a izq.; CONSTANTINOPOLIS. R/ Victoria a izq. sobre proa; exergo SMALA. AE 2,40 g. 17,8 mm. RIC-64. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 701
BILLETES ESPAÑOLES. 1000 ptas. 31 de diciembre de 1951. Joaquín Sorolla. 5/5. ED-D64. Doblez. MBC+.