Subasta Online 19

Date: 2022-10-04

# Items: 772

Total starting: 54851

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 606
MONEDAS EXTRANJERAS. BOLIVIA. Lote de 9 monedas. 1 peso. 1968; 50 centavos. 1967; 20 centavos. 1942; 10 centavos. 1902 y 1932; 10 centavos. 1883; 5 centavos. 1883 y 1908; 1 centavo. 1951. MBC/EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 475
IMPERIO BIZANTINO. MANUEL I. Aspron Trachy. Constantinopla. VE 3,34 g. 27,4 mm. SBB-1964. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 481
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN. ALFONSO X. Pujesa. Creciente sobre torre derecha. 0,60 g. 13,8 mm. III-288. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 549
ALFONSO XII. 5 céntimos. 1878. Barcelona. OM. Cu 5,08 g. 25,2 mm. VII-43. R.B.O. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 584
FRANCISCO FRANCO. 50 céntimos. 1949 *54. Madrid. Agujero desplazado. 4,51 g. 20,5 mm. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 585
FRANCISCO FRANCO. 50 céntimos. (1966). Descentrada. 0,96 g. 21,9 mm. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 617
MONEDAS EXTRANJERAS. COLOMBIA. Lote de 26 monedas de distintos módulos y épocas. MBC/SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 625
MONEDAS EXTRANJERAS. ECUADOR. Lote de 9 monedas. 1 sucre. 1937, 1946 y 1959; 50 centavos. 1963; 20 centavos. 1944 y 1946; 10 centavos. 1968; 5 centavos. 1919 y 1946. MBC/SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 632
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1971-D. Eisenhower. Misión Apollo 11. AR 22,61 g. 38,1 mm. KM-110. EBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 433
IMPERIO ROMANO. MAXIMIANO. Antoniniano. Lugdunum (287-288). A/ Busto radiado, drapeado y acorazado a der.; IMP C VAL MAXIMIANVS AVG. R/ Hércules a izq. con rama, clava y leonté; HERCVLI PACIFERO, en campo a izq. G. VE 4,08 g. 22 mm. RIC-372. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 457
IMPERIO ROMANO. CONSTANTINO I. Follis. Tesalónica (320-321). A/ Busto diademado, drapeado y acorazado a izq.; CONSTANTINVS IVN NOB C. R/ Láurea rodeando VOT/V; CAESARVM NOSTRORVM, exergo TSBVI. AE 3,06 g. 18,3 mm. RIC-128. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 494
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN. ENRIQUE IV. Cuartillo. León. VE 2,59 g. 26,6 mm. III-746.1. BC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 613
MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. 1 penny token. 1843. New Brunswick. Cu 17,30 g. 34,1 mm. KM-2. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 627
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 3 piezas. 1/4, 1/2 y 1 Dólar. 1976-S. San Francisco. Bicentenario Independencia. En presentación original. KM-204a, 205a, 206a. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 400
IMPERIO ROMANO. GORDIANO III. Antoniniano. Antioquía (242-244). A/ Busto radiado y acorazado a der.; IMP GORDIANVS PIVS FEL AVG. R/ Fortuna sentada a izq. con timón y cornucopia; FORTVNA REDVX. VE 4,38 g. 22,4 mm. RCI-210. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 659
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 419
IMPERIO ROMANO. PROBO. Antoniniano. Ticinum (276-282). A/ Busto radiado con casco, coraza, lanza y escudo a izq.; VIRTVS PROBI AVG. R/ Marte avanzando a izq. con lanza y escudo; I/QXX(I), MARTI PACIF. VE 3,87 g. 23,1 mm. RIC-509. MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 681
MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. Set con monedas. 1981. 5, 2, 1, 1/2 francos y 20, 10, 5 y 1 céntimos. Prueba.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 444
IMPERIO ROMANO. CONSTANTINO I. Follis. Alejandría. A/ Busto de Constantinopolis a izq.; CONSTANTINOPOLIS. R/ Victoria a izq. sobre proa; exergo SMALA. AE 2,40 g. 17,8 mm. RIC-64. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 701
BILLETES ESPAÑOLES. 1000 ptas. 31 de diciembre de 1951. Joaquín Sorolla. 5/5. ED-D64. Doblez. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 448
IMPERIO ROMANO. CONSTANTINO I. Follis. Siscia (320-321). A/ Cabeza laureada a der.; CONSTANTINVS AVG. R/ Láurea rodeando VOT/ XX exergo ESIS*; DN CONSTANTINI MAX AVG. AE 4,51 g. 19,6 mm. RIC-159. EBC.