Subasta Online 19

Date: 2022-10-04

# Items: 772

Total starting: 54851

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2026
ARQUEOLOGÍA. HISPANIA ANTIGUA. Fenicio-púnico. Cuenta de collar (siglo IV a.C). Pasta vítrea. Presenta una bella irisación. Longitud 3,3 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 217
GRECIA ANTIGUA. MACEDONIA. Alejandro III. Tetradracma. Temnos (c. 200 a.C.). R/ Oinocoe con vides delante de Zeus, monograma y letra E bajo su brazo. AR 16,08 g. 33,1 mm. PRC-1686. Erosiones. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2027
ARQUEOLOGÍA. HISPANIA ANTIGUA. Fenicio-púnico. Cuenta de collar (siglo IV a.C). Pasta vítrea. Longitud 1,5 cm.