Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 161 Numistats ref: 599999

Alicante Category
La Romana (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1253 y 1254) (KG. 649) (RGH. 4552 y 4553). 2 billetes. Muy raros. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
600 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 162 Numistats ref: 600000

Alicante Category
La Romana (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1255 var, mismo ejemplar) (KG. 649) (RGH. 4551, mismo ejemplar). Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 163 Numistats ref: 600001

Alicante Category
Sagra (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1274) (KG. 656) (RGH. 4630, sin imagen). Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 164 Numistats ref: 600002

Alicante Category
Sagra (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1276, mismo ejemplar) (KG. falta valor) (RGH. 4628). Muy raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 165 Numistats ref: 600003

Alicante Category
Sagra (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1277, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 4631, mismo ejemplar). Cartón. Muy raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
440 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 166 Numistats ref: 600004

Alicante Category
Salinas (Alicante). Comisión de Abastecimientos. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1287, 1287b, 1288, mismo ejemplar y 1289 var) (KG. 669) (RGH. 4648 var, 4649, 4650 y 4650b). 4 billetes, todos los de la localidad. Uno de peseta sin la impresión del fondo del anverso. Muy raros. BC+/EBC. Description
EBC Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
330 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 167 Numistats ref: 600005

Alicante Category
Sanet y Negrals (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1294, mismo ejemplar) (KG. 674) (RGH. 4706). Rarísimo. BC. Description
BC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 168 Numistats ref: 600006

Alicante Category
San Miguel de Salinas (Alicante). Ayuntamiento. 1 peseta. (T. 1304a) (KG. 677) (RGH. 4693b var). Rarísimo. RC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 169 Numistats ref: 600007

Alicante Category
San Miguel de Salinas (Alicante). Ayuntamiento. 25 y 50 céntimos (dos). (T. 1305, mismo ejemplar, 1305a y 1306a) (KG. 677) (RGH. 4691A, 4692 y 4692a). 3 billetes. Muy raros. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
500 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 170 Numistats ref: 600008

Alicante Category
San Miguel de Salinas (Alicante). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 1309 y 1310) (KG. 677a y falta valor) (RGH. 4695 y 4696). 2 billetes, el de 25 céntimos nº 0191. Muy raros. MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
500 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 171 Numistats ref: 600009

Alicante Category
San Miguel de Salinas (Alicante). Consejo Municipal. 10 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1307, 1308 y 1311) (KG. 677a y faltan valores) (RGH. 4694, 4697 y 4698). 3 billetes, los 10 céntimos nº 0120. Muy raros. MBC-/EBC-. Description
ebc- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
1000 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 172 Numistats ref: 600010

Alicante Category
Santa Pola (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1319, mismo ejemplar) (KG. 687) (RGH. 4743). Muy raro y más así. EBC. Description
EBC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
650 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 173 Numistats ref: 600011

Alicante Category
Santa Pola (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1318 y 1320) (KG. 687) (RGH. 4742b y 4744). 2 billetes. Muy raros y más así. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
1000 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 174 Numistats ref: 600012

Alicante Category
Sax (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1323) (KG. 693) (RGH. 4799). Cartón. Muy raro. RC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 175 Numistats ref: 600013

Alicante Category
Setla y Mirarrosa (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1339, mismo ejemplar) (KG. A699) (RGH. 4848). Firmado con una huella digital en reverso. Rarísimo. BC+. Description
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 176 Numistats ref: 600014

Alicante Category
Torremanzanas (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1385, mismo ejemplar y 1386) (KG. 740) (RGH. 5100, sin imagen y 5101, mismo ejemplar). 2 billetes. Rarísimos. BC-/BC. Description
BC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 177 Numistats ref: 600015

Alicante Category
Torrevieja (Alicante). Sociedad de Camareros Hoteleros y Anexos. 1 peseta. (T. 1397, mismo ejemplar) (KG. 746) (RGH. 5149). Cartón. Tampón U.G.T. Casa del Pueblo. Agosto. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 178 Numistats ref: 600016

Alicante Category
Torrevieja (Alicante). Sociedad de Camareros, Hoteleros y Anexos. 20 y 50 céntimos (dos). (T. 1399, 1399c y 1401) (KG. 746a y falta valor) (RGH. 5151, 5153 y 5153d). 3 cartones. Tampón U.G.T. Casa del Pueblo. Octubre. Muy raros. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 179 Numistats ref: 600017

Alicante Category
Torrevieja (Alicante). Sociedad de Camareros, Hoteleros y Anexos. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1402 y 1403a) (KG. falta) (RGH. 5154a y 5155). 2 cartones, serie completa. El de peseta nº 75. Tampón U.G.T. Casa del Pueblo. Diciembre. Muy raros. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 180 Numistats ref: 600018

Alicante Category
La Vall de Gallinera (Alicante). Alcaldía. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1438, 1440a y 1440b) (KG. 772) (RGH. 5385a, 5385b y 5386). 3 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. BC/EBC. Description
EBC Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
340 EUR Realized