Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 121 Numistats ref: 599959

Alicante Category
Formentera del Segura (Alicante). Alcaldía Presidencia del Ayuntamiento. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 771a, mismo ejemplar, 772, 773 y 773a) (KG. 359 y falta valor) (RGH. 2485, 2486 y 2487a, mismo ejemplar). 4 billetes, todos los de la localidad con una variante. Muy raros. BC-/EBC+. Description
EBC+ Grade
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 122 Numistats ref: 599960

Alicante Category
Gata de Gorgos (Alicante). Consejo Municipal. 1 y 2 pesetas. (T. 790, mismo ejemplar y 791) (KG. 383) (RGH. 2627 y 2628, sin imagen). 2 billetes, serie completa. Rarísimos. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
1800 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 123 Numistats ref: 599961

Alicante Category
Gata de Gorgos (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 792 a 793) (KG. 383a y falta valor) (RGH. 2629 a 2631). 3 cartones, serie completa. Raros y más así. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 124 Numistats ref: 599962

Alicante Category
Gata de Gorgos (Alicante). Sección de Trabajadores del Comercio y Oficinas. 25, 50 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (T. 795 a 798) (KG. 383b) (RGH. 2632 a 2635). 6 billetes, una serie completa, 2 parejas correlativas. Muy raros. MBC/EBC. Description
EBC Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
750 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 125 Numistats ref: 599963

Alicante Category
Gayanes (Alicante). Alcaldía Constitucional. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 799 y 800) (KG. 384) (RGH. 2636 y 2637). 2 cartones, todos los de la localidad. Nº 12 y 82. Rarísimos y más así. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 126 Numistats ref: 599964

Alicante Category
Gorga (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 810 y 811 var) (KG. 390) (RGH. 2707 var y 2708). 2 cartones, los 50 céntimos sin tampón. Nº 018 y 128. Muy raros. BC-/BC. Description
BC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 127 Numistats ref: 599965

Alicante Category
Guardamar del Segura (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 825 a 827) (KG. 400) (RGH. 2780 a 2782). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC-/MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 128 Numistats ref: 599966

Alicante Category
Ibi (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (AC. 16 a 19) (T. 833 a 835). 3 monedas, serie completa. Raras. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 129 Numistats ref: 599967

Alicante Category
Jalón (Alicante). Consejo Municipal. Conserjería de Abastos. 50 céntimos. (T. 840) (KG. 424) (RGH. 2991a). Raro. EBC. Description
EBC Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 130 Numistats ref: 599968

Alicante Category
Jalón (Alicante). Consejo Municipal. Conserjería de Abastos. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 839, 839a, 840, 840 var, 840a y 841) (KG. 424) (RGH. 2990, 2990a, 2991, 2992 y 2992a). 6 billetes, todos los de la localidad con variantes. Raros. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 131 Numistats ref: 599969

Alicante Category
Jávea (Alicante). Sindicato Agrícola. 25 céntimos. (T. 863) (KG. 427a) (RGH. 3032). Nº 00144. Muy raro. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 132 Numistats ref: 599970

Alicante Category
Jávea (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 864 a 866) (KG. 427) (RGH. 3029 a 3031). 3 cartones, serie completa. Muy raros. MBC/EBC. Description
EBC Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
380 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 133 Numistats ref: 599971

Alicante Category
Jijona (Alicante). Heliodoro Sirvent Conserjería de "El Trabajo". 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 880, 881a y 882a, mismo ejemplar) (KG. 431) (RGH. 3048a 3049a y 3051). 3 cartones. Rarísimos y más así. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
650 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 134 Numistats ref: 599972

Alicante Category
Lliber (Alicante). Federico Reus (Alcalde en funciones y el comerciante más importante de la localidad). 50 céntimos. (T. 905) (KG. 463) (RGH. 3178, sin imagen). Nº 189. Rarísimo. BC-. Description
BC- Grade
40 EUR Starting
90 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 135 Numistats ref: 599973

Alicante Category
Miraflor (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 952) (KG. 496) (RGH. 3550). Nº 0247. Rarísimo. BC. Description
BC Grade
40 EUR Starting
90 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 136 Numistats ref: 599974

Alicante Category
Monforte (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 970) (KG. 500) (RGH. 3607). Raro. EBC. Description
EBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 137 Numistats ref: 599975

Alicante Category
Monóvar (Alicante). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 975a, 975b, 975c, 976, 976a, 976c, 977b y 977c) (KG. 502) (RGH. 3615 a 3617 y 3617a). 8 billetes, 2 series completas. Escasos. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 138 Numistats ref: 599976

Alicante Category
Murla (Alicante). Alcaldía. 25 céntimos. (T. 1003) (KG. 523) (RGH. 3778). Rarísimo. BC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 139 Numistats ref: 599977

Alicante Category
Muro de Alcoy (Alicante). Comercio Local. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1004 a 1007) (KG. 524) (RGH. 3781 a 3784). 4 cartones. El de 25 céntimos nº 0186. Conjunto muy raro. BC+/EBC-. Description
ebc- Grade
250 EUR Starting
400 EUR Estimate
800 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 140 Numistats ref: 599978

Alicante Category
Novelda (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1014 a 1016 y 1016a) (KG. 539 y 539a) (RGH. 3865 a 3867 y 3867a). 4 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate