Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 641 Numistats ref: 600479

Granada Category
Guadix (Granada). Colectividad Sindicato de Trabajadores del Comercio. U.G.T. 25 (tres) y 50 céntimos. (KG. 398 y 398 var) (RGH. 2767, 2768 y falta). Mayo. 4 billetes, uno roto y pegado en la época. Raros. RC/MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 642 Numistats ref: 600480

Granada Category
Guadix (Granada). Colectividad Sindicato Trabajadores del Comercio. U.G.T. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 398) (RGH. 2769 y falta). Mayo. 2 billetes, uno roto y pegado en la época. Raros. BC-/BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 643 Numistats ref: 600481

Granada Category
Guadix (Granada). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 398a) (RGH. 2770 a 2772). Enero de 1938. 6 billetes, 2 series completas. BC/EBC-. Description
ebc- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 644 Numistats ref: 600482

Granada Category
Gualchos (Granada). Consejo Obrero Campesino. U.G.T. 25 y 50 céntimos. (KG. 399 faltan valores) (RGH. 2773 y 2774). 2 billetes. Muy raros. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 645 Numistats ref: 600483

Granada Category
Gualchos (Granada). Consejo Obrero Campesino. U.G.T. 1 y 2 pesetas. (KG. 399) (RGH. 2775 y 2777 sin imagen). 2 billetes. Muy raros. BC/BC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 646 Numistats ref: 600484

Granada Category
Huéscar (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 415 y 415a) (RGH. 2901, 2902 y 2904). 3 cartones, serie completa. Marzo y mayo. Raros. MC/BC. Description
BC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 647 Numistats ref: 600485

Granada Category
Iznalloz (Granada). Ayuntamiento del Frente Popular. 25, 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 421) (RGH. 2963, 2965, 2965 var, 2967 y 2969 var). 5 cartones, una serie completa. Muy raros. BC/EBC. Description
EBC Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 648 Numistats ref: 600486

Granada Category
Iznalloz (Granada). Cooperativa Obrera "El Progreso". 25 y 50 céntimos. (KG. 421A) (RGH. 2970 y 2971). 2 billetes, con tampón de la Cooperativa del Frente Popular. Muy raros. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 649 Numistats ref: 600487

Granada Category
Jerez del Marquesado (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 429) (RGH. 3039). Cartón. Muy raro. BC+. Description
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 650 Numistats ref: 600488

Granada Category
Juviles (Granada). Alcaldía. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 3076). Vale manuscrito. Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 651 Numistats ref: 600489

Granada Category
Lugros (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 459a) (RGH. 3272). Rarísimo. EBC-. Description
ebc- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 652 Numistats ref: 600490

Granada Category
Mecina Bombarón (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 484) (RGH. 3461). Roturas. Muy raro. (BC-). Description
BC- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 653 Numistats ref: 600491

Granada Category
Montillana (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. A508) (RGH. falta). Cartón de color gris. Muy raro. BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 654 Numistats ref: 600492

Granada Category
Moreda (Granada). Consejo Municipal. 5 y 50 céntimos. (KG. 514a) (RGH. 3714 y 3716). 2 cartones, el de 50 céntimos nº 0049. Muy raros. BC-/BC+. Description
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 655 Numistats ref: 600493

Granada Category
Moreda (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 514 y 514a) (RGH. 3715, 3717 y falta). 3 cartones distintos. Mayo y agosto. Uno de 25 céntimos, nº 0220. Raros. BC-/MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 656 Numistats ref: 600494

Granada Category
Motril (Granada). Comité Permanente de Enlace U.H.P. 5 (dos), 10, 25 céntimos, 1, 2, 4 y 5 pesetas. (KG. 518 y falta) (RGH. 3742, 3743, 3746 a 3748, 3749 var y falta). 8 billetes, una serie completa. Raros. BC/EBC. Description
EBC Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 657 Numistats ref: 600495

Granada Category
Murtas, Cojáyar y Mecina Tedel (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 525) (RGH. 3786, sin imagen). Muy raro. BC. Description
BC Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 658 Numistats ref: 600496

Granada Category
Orce (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 554) (RGH. 3961 y 3962). 2 billetes. Raros. MC/BC. Description
BC Grade
40 EUR Starting
90 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 659 Numistats ref: 600497

Granada Category
Pedro Martínez (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 571) (RGH. 4094). Cartón. Manchitas. Muy raro. EBC. Description
EBC Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 660 Numistats ref: 600498

Granada Category
Pedro Martínez (Granada). Comercio (Colectivo tachado). 50 céntimos y 1 peseta. (Inéditos). 2 billetes, el de 50 céntimos nº 170B. Tampón de Eulogio Delgado Góngora. Productos del cerdo y coloniales. Extraordinariamente raros. (MBC-/MBC). Description
MBC- Grade
200 EUR Starting
350 EUR Estimate
300 EUR Realized