Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 548
Pedroche (Córdoba). Consejo Municipal. 1 peseta. (Inédito). Cartón manuscrito sobre un formulario. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 52
Agres (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 18, mismo ejemplar) (KG. 11a) (RGH. 69). Nº 415. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 42
La Roda (Albacete). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 646) (RGH. 4540). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 579
Priego (Cuenca). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 605) (RGH. 4298 a 4300). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 453
Castellar de Santiago (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 262) (RGH. 1773, 1774 sin imagen y 1775). 3 cartones, serie completa. Muy raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 523
Villamayor de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Inéditos). 3 cartones: mayo 25 (nº 00092) y 50 céntimos, y julio, 1 peseta (nº 00236). Rarísimos. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 633
Dólar (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 318) (RGH. 2222, 2224 y 2225 los 3 sin imagen). 3 cartones, uno roto y pegado en la época. Muy raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 125
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 410
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 201
Almería. Consejo Municipal. 25 (cuatro), 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (siete). (KG. 86) (RGH. 573 a 578). 15 billetes, 3 series completas más variantes. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 349
Benicarló (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 320, 320a, 320b, 321 y 321a (dos)) (KG. 160) (RGH. 1072 y 1073). 6 cartones, 3 series completas con variantes. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 380
Lucena del Cid (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 890 y 891) (KG. 458) (RGH. 3252 y 3253, sin imagen). 2 cartones. Muy raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 663
Polopos (Granada). Alcaldía. Delegación de Abastos. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 594 y falta) (RGH. 4238 a 4240 y la peseta de la segunda emisión que falta). 3 cartones y un billete (roto y pegado en la época), todos distintos, una serie completa. Raros. RC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 279
Vera (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 (tres), 2 y 2,50 pesetas. (KG. 781, 781a, 781b y falta) (RGH. 5464 sin imagen) (RGH. 5465, 5465 var y 5466 a 5469). 7 billetes, 2 series completas. Conjunto raro. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 322
Orellana la Vieja (Badajoz). 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. B554 y falta) (RGH. 3971 sin imagen, 3974 y 3975). Un billete del Consejo Municipal y dos cartones de la Cooperativa Obrera U.G.T. Raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 407
Vilafranca del Cid (Castellón). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 1473a y 1474, mismo ejemplar) (KG. 789) (RGH. 5530 y 5531). 2 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 256
Purchena (Almería). Ayuntamiento Constitucional. 1 peseta. (Inédito). Depositario Tomás Fuentes Mena. Nº 493. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 276
Vélez-Blanco (Almería). Topares. José María Marín. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 5433). Tampones del Sindicato Agrícola y Sociedad Obrera U.G.T. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 26
Higueruela (Albacete). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 408) (RGH. 2842 a 2844). 6 billetes, 2 series completas, con y sin numeración, uno de peseta nº 0126. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 29
Jorquera (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 434) (RGH. 3066). Cartón nº 101. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 46
Villalgordo del Júcar (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 795) (RGH. 5562). Cartón. Raro y más así. EBC.