Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 225
Enix (Almería). Sebastián Martínez. Comestibles y Estanco. 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 328) (RGH. 2299 y 2301 sin imagen ni precio). 2 cartones. Rarísimos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 241
Laujar (Almería). Consejería de Abastos Local. 15 céntimos. (KG. 443a) (RGH. 3118, sin imagen ni precio). Cartón sobre una tarjeta de baile "Paraíso" Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 208
Bédar (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos y 2 pesetas. (KG. 136 y 136a) (RGH. 927 y 931). 2 billetes. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 552
Santa Eufemia (Córdoba). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 684) (RGH. 4736). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 404
Villa Durruti (Castellón). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1463, mismo ejemplarn) (KG. falta) (RGH. 5497, mismo ejemplar). Cartón nº 530. Tampón del Consejo Municipal-San Jorge (Castellón) en reverso. Extraordinariamente raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 665
Puebla de Don Fadrique (Granada). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 609a) (RGH. 4322 a 4325). 4 billetes, serie completa. Muy raros. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 668
Torrenueva (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 742) (RGH. 5116, 5117 var y 5118). Un billete y 2 cartones. Muy raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 354
Cabanes (Castellón). Consejo Municipal. 10, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 446, 447, 449, 449a y 450) (KG. 200) (RGH. 1344, 1345, 1347, 1348 y 1350). 5 cartones. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 176
Torremanzanas (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1385, mismo ejemplar y 1386) (KG. 740) (RGH. 5100, sin imagen y 5101, mismo ejemplar). 2 billetes. Rarísimos. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 203
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 487
Picón (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (Inéditos). 2 cartones nº 00112 y 00136. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 500
San Carlos del Valle (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 672) (RGH. 4665 sin imagen y 4667). 2 cartones. Muy raros. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 263
Serón (Almería). Consejo Municipal. 5, 25 y 50 céntimos. (KG. 699a y falta) (RGH. 4842, 4843 y falta). 3 cartones recortados de libros del Ayuntamiento. El de 5 céntimos distinto al del los catálogos. Conjunto muy raro. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 50
Viveros (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 831) (RGH. 5794, sin imagen). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 68
Bañeres (Alicante). Consejo Municipal. Frente Popular. 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 245, 245a, 246, 246b y 247) (KG. 125, 125a y 125b) (RGH. 864, 865, 865c, 866 y 866c). 8 cartones, 2 series completas, 2 parejas correlativa. Uno de 50 céntimos nº 547. Escasos. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 394
Rosell (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1262 y 1263, mismo ejemplar) (KG. 652b) (RGH. 4587 y 4588). 2 cartones. Muy raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 175
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 223
Dalias (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 314) (RGH. 2184 a 2186). 4 billetes. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 556
Villanueva del Duque (Córdoba). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 809 y 809a) (RGH. 5670, 5674 y 5676). 3 cartones, uno de 25 céntimos nº 226. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 563
Campillo de Albobuey (Cuenca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 221 y falta) (RGH. 1471 a 1473). Febrero. 3 billetes, serie completa. Raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 194
Alboloduy (Almería). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 36) (RGH. 226 sin imagen). Rarísimo. BC.