Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 293
Gijón (Asturias). Barberos y Peluqueros. U.G.T.-C.N.T. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 2677 y 2678). Diversos taladros en forma de trébol. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 17
Casas Ibáñez (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 253) (RGH. 1721). Marzo. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 300
Ribadesella (Asturias). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 639, lo reseña como RR) (RGH. 4499). Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 49
Villaverde del Guadalimar (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 824) (RGH. 5757, sin imagen). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 106
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 169
San Miguel de Salinas (Alicante). Ayuntamiento. 25 y 50 céntimos (dos). (T. 1305, mismo ejemplar, 1305a y 1306a) (KG. 677) (RGH. 4691A, 4692 y 4692a). 3 billetes. Muy raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 145
Orba (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1064a, 1067 y 1067b) (KG. 553) (RGH. 3957a, 3958 y 3958b) . 3 billetes. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 298
Mieres (Asturias). Sindicato de la Industria Hotelera y Cafetera. U.G.T. 1 peseta. (KG. 491, lo reseña como RRR) (RGH. 3528). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 170
San Miguel de Salinas (Alicante). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 1309 y 1310) (KG. 677a y falta valor) (RGH. 4695 y 4696). 2 billetes, el de 25 céntimos nº 0191. Muy raros. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 254
Purchena (Almería). Consejo Municipal. 5 y 10 céntimos. (KG. 623) (RGH. 4420 y 4421). 2 cartones, serie completa. Muy raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 239
Laujar (Almería). 1 peseta. (Inédito). Escrito a máquina. Numeración y firmas manuscritas. Partido en 4 trozos y pegado. Rarísimo. (RC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 79
Benifallim (Alicante). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 346 a 348) (KG. 165) (RGH. 1106 a 1108). 5 billetes, todos los de la localidad. 2 parejas correlativas con la misma numeración y la pareja de 50 céntimos numeración anterior al ejemplar ilustrado en Turró. Muy raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 350
Benicásim (Castellón). Consejo Municipal. 1 y 2 pesetas. (T. 322, mismo ejemplar y 323) (KG. 161) (RGH. 1076 y 1077). 2 cartones octogonales. Rarísimos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 206
Bayarque (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 131 y falta) (RGH. 901 y 903 sin imagen). 2 billetes. Muy raros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 244
Macael (Almería). Consejería de Abastos. 1 peseta. (KG. A464) (RGH. 3284). Nº 274. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 234
Los Gallardos (Almería). Consejo Municipal. 10, 25 céntimos y 2 pesetas. (KG. 378 y 378a) (RGH. 2600, 2603 y 2606). 3 billetes. Raros. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 60
Alfafara (Alicante). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 113, 113a, 114, 114a, 115 var y 115a var) (KG. 66) (RGH. 436 var, 436a var, 437, 437a, 438 y 438a var). 6 cartones, todos los de la localidad. Los 25 céntimos con tampón violeta en reverso. Algunos con numeraciones bajas: 035, 0154 y 181. Muy raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 146
Orihuela (Alicante). Ayuntamiento. 50 céntimos (cinco) y 1 peseta (siete). (T. 1072a, 1073, 1075, 1075a, 1076a, 1077, 1078, 1079a, 1080a, 1081, 1081 var y 1082) (KG. 556) (RGH. 3981a, 3982a, 3983, 3983 var, 3984, 3986a, 3987, 3989, 3989c, 3990b, 3991 y 3992). 12 billetes con alguna variante. Conjunto raro. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 118
Famorca (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta (dos). (T. 743 y 743a) (KG. 343) (RGH. 2403 y 2403b). 2 cartones. Numeraciones bajas: 045 y 089. Muy raros. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 75
Beniarrés (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 314 y 316) (KG. 158) (RGH. 1066 y 1068). 4 billetes, 2 parejas correlativas. Muy raros y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 363
Caudiel (Castellón). Cooperativa C.N.T. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 585, mismo ejemplar y 586) (KG. falta) (RGH. 1856 y 1857). 2 cartones. Rarísimos y más así. EBC-/EBC.