Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 211
Benimar (Almería). Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. 172a la reseña como RR) (RGH. 1129 sin imagen ni precio). Cartón manuscrito. Nº 116. Manchitas. Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 172
Santa Pola (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1319, mismo ejemplar) (KG. 687) (RGH. 4743). Muy raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 590
Tevar (Cuenca). Consejo de la Administración. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 725) (RGH. 4995, sin imagen), 4996, 4997 y 4998, sin imagen). 4 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 594
Vara del Rey (Cuenca). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 776) (RGH. 5419 a 5421). 3 billetes, todos los de la localidad. Rarísimos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 61
Alfaz del Pi (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 132, 133, mismo ejemplar y 134) (KG. 67) (RGH. 464, 465 y 466, sin imagen). 3 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 389
Portell de Morella (Castellón). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1171 y 1173, mismo ejemplar) (KG. 597 y 597a) (RGH. 4249, mismo ejemplar y falta). 2 cartones, el de peseta nº 38. Rarísimos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 155
Pinoso (Alicante). Ayuntamiento. 1 peseta. (T. 1159b) (KG. falta) (RGH. 4197b). Cartón escrito a máquina. Extraordinariamente raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 161
La Romana (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1253 y 1254) (KG. 649) (RGH. 4552 y 4553). 2 billetes. Muy raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 236
Gérgal (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 2654 a 2656). 3 cartones, todos los de la localidad. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 424
Aldea del Rey (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 63) (RGH. 422, 423 y 424, los dos últimos sin imagen). 4 cartones. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 39
Nerpio (Albacete). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 533) (RGH. 3828 a 3830). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 13
Bienservida (Albacete). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 181) (RGH. 1211 a 1213). 3 billetes, serie completa. Raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 604
Albuñol (Granada). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 40) (RGH. 253, 254, 254 var, 255 y 256). 5 cartones, serie completa. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 430
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 1
Agramón (Albacete). Pedanía. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 10) (RGH. 67 y 68, sin imagen). 2 billetes, serie completa. Muy raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 21
Corral-Rubio (Albacete). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 291) (RGH. 2042, 2043, sin imagen y 2044). 3 billetes, serie completa. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 32
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 553
Torrecampo (Córdoba). Ayuntamiento. 25 céntimos y 1 peseta. (Inéditos). 2 billetes. Rarísimos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 320
Navalvillar de Pela (Badajoz). Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 3822). Cartón. Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 321
Navalvillar de Pela (Badajoz). Ayuntamiento. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 3823). Cartón. Rarísimo. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 15
El Bonillo (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 1280 y 1282). 2 billetes. Muy raros. BC/BC+.