Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 162
La Romana (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1255 var, mismo ejemplar) (KG. 649) (RGH. 4551, mismo ejemplar). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 24
Fuentealbilla (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 370 falta valor) (RGH. 2571). Cartón nº 296. Manchitas. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 324
Puerto-Hurraco (Badajoz). Alcaldía de barrio. Ayuntamiento de Benquerencia de la Serena. 50 céntimos. (KG. 617 (indica por error 716)) (RGH. 4387). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 271
Turre (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 750) (RGH. 5187 a 5189). 3 billetes, serie completa. Dos rotos y pegados en la época. Raros. RC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 270
Turre (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 750) (RGH. 5187). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 272
Uleila del Campo (Almería). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 754) (RGH. 5215 y 5216). 2 billetes, uno roto y pegado en la época. Raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 557
Villanueva del Duque (Córdoba). Consejo Municipal. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 809 y 809a) (RGH. 5672 sin imagen, 5675 y 5677 sin imagen). 3 cartones, el de peseta nº 34 y el de 2 pesetas nº 340. Raros. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 98
Catral (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 575a, mismo ejemplar) (KG. falta valor) (RGH. 1842b). Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 636
Fonelas (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 355 y falta valor) (RGH. 2472 y 2474, sin imagen). 2 cartones. Rarísimos. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 180
La Vall de Gallinera (Alicante). Alcaldía. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1438, 1440a y 1440b) (KG. 772) (RGH. 5385a, 5385b y 5386). 3 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 471
La Garganta (Ciudad Real). Frente Popular. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 381) (RGH. 2622 y 2623, los dos sin imagen ni precio). Rarísimos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 80
Benifato (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 349 var, 350 var y 351a) (KG. 166) (RGH. 1109 a 1111). 3 billetes, todos los de la localidad. Todos con tampón negro. Rarísimos. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 599
Villanueva de la Jara (Cuenca). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 806) (RGH. 5642, 5642 var, 5643 y 5644). 4 billetes, serie completa con una variante de la firma del Alcalde en los 25 céntimos. Raros. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 112
Elche (Alicante). Aviación Militar. Fábrica S.A.F.4. Dirección. 50 céntimos. (Inédito). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 438
Argamasilla de Alba (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 106) (RGH. 765, 766 y 768). 4 billetes, una serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 452
Carrizosa (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 248) (RGH. 1681, 1682 y 1683, los dos últimos sin imagen). 3 cartones, serie completa. Muy raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 218
Carboneras (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 240a y 240b) (RGH. 1614 a 1617). 4 billetes, una serie completa. El de 50 céntimos nº 0038. Raros. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 268
Tíjola (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 726) (RGH. 5002 a 5004). 3 billetes, serie completa. Raros. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 543
El Guijo (Córdoba). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 403 y falta) (RGH. 2797 y 2798 sin imagen). 2 cartones. Rarísimos. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 303
Benquerencia de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 1176). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 307
Castuera (Badajoz). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 270 y falta) (RGH. 1834 a 1836). 3 cartones, serie completa. Muy raros. BC-/BC+.