Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 14
Bonete (Albacete). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 190) (RGH. 1277 a 1279). 6 billetes, 2 series completas con y sin numeración. Uno de 25 céntimos, nº 343. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 37
Montealegre del Castillo (Albacete). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 505) (RGH. 3639 a 3641). 6 billetes, 2 series completas, con y sin numeración, todos los de la localidad. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 637
Galera (Granada). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 376 y falta) (RGH. 2596 a 2599). 4 billetes, serie completa. Escasos y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 655
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 534
Bujalance (Córdoba). Comité del Frente Popular. 5, 25, 50 céntimos, 1 y 10 pesetas. (KG. 194 y falta) (RGH. 1297, 1300 a 1302 y 1305). 5 cartones. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 238
Huercal-Overa (Almería). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 412) (RGH. 2891). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 195
Albox (Almería). Consejo Municipal. 50 céntimos y 2,50 pesetas. (KG. 38a) (RGH. 239 y 241). 2 billetes. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 30
Letur (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 447) (RGH. 3139). Raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 76
Benidoleig (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 332) (KG. falta) (RGH. 1088). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 338
Castro-Urdiales (Cantabria). Ayuntamiento. Abastecimiento de carnes. 50 céntimos. (KG. 269, lo reseña como RRR) (RGH. 1831). Roturas. Muy raro. (BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 348
Benasal (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 270) (KG. 149) (RGH. 1010). Cartón. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 107
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 164
Sagra (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1276, mismo ejemplar) (KG. falta valor) (RGH. 4628). Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 182
Villajoyosa (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1477) (KG. 793a) (RGH. 5547a). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 572
Motilla del Palancar (Cuenca). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3734). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 366
Cinctorres (Castellón). Unión Comercial. 1 peseta. (T. 595) (KG. 280) (RGH. 1976, sin imagen). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 149
Pedreguer (Alicante). Cooperativa Campesina. 25 céntimos. (T. 1121) (KG. 569) (RGH. 4087). Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 159
Rojales (Alicante). Alcaldía. 1 peseta. (T. 1248, mismo ejemplar) (KG. 648) (RGH. 4546). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 336
Ciudadela. Menorca (Baleares). P. Montserrat. 1 peseta. (T. AN26, nº 9). Rara. 4,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 610
Benalúa de Guadix (Granada). Azucarera del Carmen. 25 céntimos. (KG. 146a) (RGH. 992, sin imagen ni precio). Con tampón de la "Asociación de Azucareros. Consejo Obrero. U.G.T.". Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 466
Daimiel (Ciudad Real). La Cooperativa Agrícola "Aurora del Porvernir". 50 céntimos. (Inédito). Muy raro. MBC+.