Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 309
Don Benito (Badajoz). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 320) (RGH. 2238 a 2240). 3 billetes. Raros. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 472
Granátula (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 391) (RGH. 2713 a 2715). 3 cartones, serie completa. Raros y más así. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 621
Castilléjar (Granada). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 1811). Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 359
Castellón. Industria Hotelera y Cafetera. U.G.T. 50 céntimos. (T. 562) (KG. 264) (RGH. 1780). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 574
Las Pedroñeras (Cuenca). Ayuntamiento. 10 céntimos. (Inédito). Muy raro. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 522
Villamayor de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 799) (RGH. 5585 var). Cartón. Sin fecha. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 405
Vilafranca del Cid (Castellón). Consejo Municipal. Conserjería Hacienda y Economía. 1 peseta. (T. 1467) (KG. 789a) (RGH. 5524). Cartón. Extraordinariamente raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 3
Albacete. Batallón de obras y fortificaciones nº 17. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 22b) (RGH. 5888 a 5890). 3 billetes, serie completa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 297
Llanes (Asturias). Ayuntamiento. 1 peseta. (KG. 462 reseña sólo el de 50 céntimos y lo califica como RRR) (RGH. 3173). Cartón. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 568
Huete (Cuenca). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. A415) (RGH. 2907). Cartón. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 661
Piñar (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos). (RGH. 4201 y falta) (KG. 588). 2 cartones. Muy raros. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 323
Peñalsordo (Badajoz). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 577) (RGH. 4135). Cartón. Escaso. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 104
Crevillente (Alicante). Cooperativa Téxtil y Alpargatera. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 622 a 624) (KG. 296) (RGH. 2087 a 2089). 4 billetes, una serie completa. Uno de 50 céntimos roto y pegado con 2 viñetas de la época. Escasos. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 168
San Miguel de Salinas (Alicante). Ayuntamiento. 1 peseta. (T. 1304a) (KG. 677) (RGH. 4693b var). Rarísimo. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 442
Ballesteros de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 124) (RGH. 859 sin imagen). Cartón. Junio. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 510
Tomelloso (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 730) (RGH. 5039 a 5041). 3 billetes, serie completa. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 127
Guardamar del Segura (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 825 a 827) (KG. 400) (RGH. 2780 a 2782). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 144
Onil (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1053a y 1054a var) (KG. 550) (RGH. 3933ab y 3934b). 2 cartones, serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 434
Almuradiel (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 93) (RGH. 633 y 635). 2 billetes. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 222
Chirivel (Almería). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos (dos). (KG. 308a y 308b) (RGH. 1934, 1936 y 1938). 2 cartones y un billete. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 499
San Carlos del Valle (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 672) (RGH. 4666). Cartón. Raro. MBC+.