Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 524
Villarrubia de los Ojos (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 821) (RGH. 5739 a 5741). 3 billetes, serie completa, el de 25 céntimos nº 00196. Escasos. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 535
Cañete de las Torres (Córdoba). Frente Popular. 25 céntimos y 5 pesetas (dos). (KG. 237 y falta) (RGH. 1592, 1595 y 1596). 3 cartones: uno del Frente Popular y dos redondos del Comité del Frente Popular. Raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 564
Casas de Guijarro (Cuenca). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 1715). Nº 124. Roto y pegado en la época. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 88
Biar (Alicante). Alcaldía. 25 céntimos. (T. 408, mismo ejemplar) (KG. 180) (RGH. 1203). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 431
Almodóvar del Campo (Ciudad Real). Colectividad de la Tierra y derivados (U.G.T. y C.N.T.). 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 592 cita un ejemplar sin imagen, sin precio y sin especificar el valor). Cartón nº 9. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 337
Menorca (Baleares). Consejo Municipal. 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (AC. 20 a 24) (T. AN26, nº 1ª5) . 5 monedas, serie completa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 598
Villamayor de Santiago (Cuenca). Ayuntamiento. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 800) (RGH. 5589 y 5590). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 432
Almodóvar del Campo (Ciudad Real). Electro Harinera. Panificadora. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 87) (RGH. 589, sin imagen y 590). 2 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 530
Belalcázar (Córdoba). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 128) (RGH. 949, 949 var, 950 y 951). 4 cartones, los de 50 céntimos con firmas distintas. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 341
Requejo (Cantabria). Cooperativa "La Deseada"- Vale por 2K. de pan moreno. (KG. 637 lo reseña como RR) (RGH. falta). Tampón "Cooperativa de Consumo Obrera Campesina". Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 100
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 437
Arenas de San Juan (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. A104) (RGH. 747 sin imagen). Cartón. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 531
Belalcázar (Córdoba). Electro-Harinera. 5 céntimos. (Inédito). Cartón redondo. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 369
Cuevas de Vinromá (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 638) (KG. 301) (RGH. 2133 var). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 450
Calzada de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 1 peseta. (Inédito). Cartón. Mayo. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 659
Pedro Martínez (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 571) (RGH. 4094). Cartón. Manchitas. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 455
Ciudad Real. Industria Obrera Panadera U.G.T. 5 céntimos. (KG. 281a) (RGH. 1983). Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 580
El Provencio (Cuenca). 1 peseta. (KG. 606 cita su existencia sin confirmarla) (RGH. 4302). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 626
Cúllar-Baza (Granada). Consejo Municipal. 10, 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 302a) (RGH. 2157 a 2159). Noviembre. 4 cartones, una serie completa. Escasos. BC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 591
Valverde del Júcar (Cuenca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 771) (RGH. 5415 a 5417). 3 cartones redondos, serie completa. Raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 463
Chillón (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 306 y falta) (RGH. 1912 a 1914). 3 cartones. Julio. Serie completa. Raros. BC-/MBC-.