Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 538
Conquista (Córdoba). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 286) (RGH. 2018 a 2020). 5 billetes, todos los de la localidad con variantes. Escasos así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 282
Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49) (Ed. 394 a 398). 5 billetes, serie completa. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 45
Tobarra (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos (cuatro) y 1 peseta (dos). (KG. 728a) (RGH. 5018 y 5019). Septiembre. 6 billetes, todos variantes, 2 series completas. Conjunto escaso. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 379
Jérica (Castellón). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 876a) (KG. 430) (RGH. 3043). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 420
Alamillo (Ciudad Real). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 20a) (RGH. 117 sin imagen). Cartón. Noviembre. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 462
Criptana (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (cuatro), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (KG. 297b y falta) (RGH. 2096 a 2098). Septiembre. 9 billetes, 2 series completas con variantes. Uno de 25 céntimos nº 00244. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 624
Colomera (Granada). Consejo Municipal Depositaría. 10 céntimos. (KG. 284a) (RGH. 2009). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 433
Almodóvar del Campo (Ciudad Real). Sucesor de R. Gullón Hermanos. 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 595 sin imagen). Cartón. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 469
Fuente el Fresno (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 2559). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 477
Malagón (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 470) (RGH. 3318). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 669
Torvizcón (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 747) (RGH. 5157). Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 220
Cuevas de Almanzora (Almería). Consejo Municipal. 1 peseta (tres). (KG. falta) (RGH. 2138). 2 de junio. 3 billetes con distintas variantes. Raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 69
Bañeres (Alicante). Papeleras Reunidas S.A. 25 céntimos. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 871). Cartón. Muy raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 362
Caudiel (Castellón). Cooperativa C.N.T. 25 céntimos. (T. 587) (KG. falta) (RGH. 1855). Cartón. Rarísimo y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 625
Cúllar-Baza (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 302) (RGH. falta). Febrero. Cartón. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 456
Corral de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 290) (RGH. 2045 y 2047, sin imagen). Junio. 2 cartones. La peseta nº 00137, pegada con papel de la época. Raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 352
Burriana (Castellón). Unión Mercantil. 1 peseta. (T. 436a, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 1334). Cartón nº 232. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 461
Criptana (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 297a) (RGH. 2099 a 2101). Septiembre. 3 billetes, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 516
Valdepeñas (Ciudad Real). Peluquerías Colectivas. Control Administrativo. 25 céntimos. (KG. 762d) (RGH. 5286 sin imagen ni precio). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 540
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 627
Cúllar-Baza (Granada). Izquierda Republicana en imprentilla. Casa del Pueblo. U.G.T., tachado. 1 peseta. (KG. 302b) (RGH. 2163 var). Muy raro. MBC-.