Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 641
Guadix (Granada). Colectividad Sindicato de Trabajadores del Comercio. U.G.T. 25 (tres) y 50 céntimos. (KG. 398 y 398 var) (RGH. 2767, 2768 y falta). Mayo. 4 billetes, uno roto y pegado en la época. Raros. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 447
Cabezarados (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. A201) (RGH. 1358). Cartón. Septiembre. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 325
Quintana de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 625) (RGH. 4443). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 582
Quintanar (Cuenca). Consejo Municipal (de Quintanar del Rey). 25 céntimos. (KG. 626) (RGH. 4446). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 617
Caniles (Granada). Sindicato Nacional Azucarero y de Alcohol Industrial U.G.T. 10 céntimos (dos). (KG. 233) (RGH. 1562). 2 billetes, firmas en colores distintos. Muy raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 418
Agudo (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 13 falta var) (RGH. falta). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 417
Abenójar (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 4) (RGH. 27, sin imagen). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 612
Benalúa de las Villas (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 147) (RGH. 1001 y 1002). 2 cartones. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 546
Pedro Abad (Córdoba). Comité del Frente Popular. 5 pesetas. (KG. falta) (RGH. 4092). Cartón redondo. Raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 464
Daimiel (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 313a) (RGH. 2175 a 2178). 5 billetes, una serie completa. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 2
Albacete. Consejo Municipal. 25 (diez), 50 céntimos (siete) y 1 peseta (seis). (KG. 22 y 22a) (RGH. 127 a 132). 23 billetes, 2 series completas de la emisión circulada sin serie y los otros restos de imprenta. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 329
Zalamea de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 838 y 838a) (RGH. 5844a, 5845a y 5847). Julio y noviembre. 3 cartones. Raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 253
Pulpí (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 622) (RGH. 4412 a 4414). 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 570
Minglanilla (Cuenca). Ayuntamiento Republicano. 25 céntimos. (KG. 495) (RGH. 3547). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 221
Cuevas de Almanzora (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 (tres) y 2 pesetas. (KG. 299) (RGH. 2140 a 2143). 2 de octubre. 5 billetes, uno de peseta es una reimpresión. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 648
Iznalloz (Granada). Cooperativa Obrera "El Progreso". 25 y 50 céntimos. (KG. 421A) (RGH. 2970 y 2971). 2 billetes, con tampón de la Cooperativa del Frente Popular. Muy raros. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 646
Huéscar (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 415 y 415a) (RGH. 2901, 2902 y 2904). 3 cartones, serie completa. Marzo y mayo. Raros. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 186
Abla (Almería). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 5) (RGH. 32). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 484
Navalpino (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (Inédito). Cartón nº 00471. Roto y cosido en la época. Rarísimo. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 549
Pozoblanco (Córdoba). Consejo Municipal. 50 céntimos (tres), 1 (tres) y 2 pesetas (cuatro). (KG. 601) (RGH. 4286 a 4288). 10 billetes, 3 series completas, una con NULO en reverso y 2 pesetas con maculatura. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 11
Alpera (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 96) (RGH. 649, 649 var y 650). 3 billetes, una serie completa. EBC-/EBC+.