Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 656
Motril (Granada). Comité Permanente de Enlace U.H.P. 5 (dos), 10, 25 céntimos, 1, 2, 4 y 5 pesetas. (KG. 518 y falta) (RGH. 3742, 3743, 3746 a 3748, 3749 var y falta). 8 billetes, una serie completa. Raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 602
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 608
Baza (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 132b) (RGH. 907). Septiembre. Serie A. Nº 00.040. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 174
Sax (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1323) (KG. 693) (RGH. 4799). Cartón. Muy raro. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 676
Sigüenza (Guadalajara). Caja Rural. 10 céntimos. (KG. falta) (RGH. 4858). Cartón. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 474
Herencia (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 406a) (RGH. 2821 a 2823). Noviembre. 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 658
Orce (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 554) (RGH. 3961 y 3962). 2 billetes. Raros. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 288
La Felguera (Asturias). Comité de Abastos. 10, 50 céntimos, 1 y 5 pesetas "en géneros". (KG. falta) (RGH. 2427 a 2430). 4 billetes, serie completa. Puntos de óxido. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 445
Brazatortas (Ciudad Real). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 190) (RGH. 1288, sin imagen). Cartón. Noviembre. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 460
Criptana (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 297 y 297 var) (RGH. 2093, 2094, sin imagen y 2095). Junio. 3 billetes, serie completa. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 304
Cabeza del Buey (Badajoz). Colectiviad de Artes Blancas. C.N.T. Vale por una cuartilla de trigo. (KG. 201) (RGH. falta). Cartón. Manchitas. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 294
Gijón (Asturias). Sindicato Único del Ramo de la Alimentación. Sección Confitería. 1 peseta. (KG. 387a, lo reseña como RRR) (RGH. 2682). Roto y pegado en la época. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 629
Darro (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 314) (RGH. 2195). Roto y pegado. Muy raro. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 302
Badajoz. Consejo Provincial. 25 (cuatro), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (KG. 118) (RGH. 834, 834ab, 835, 835ab, 835b, 836 y 836a). 10 billetes, cinco con la inscripción "NULO solamente para coleccionistas" en reverso y sin numerar. Uno cosido en la época. Uno de 50 céntimos, nº 0004890. El de 25 céntimos con distinta numeración en anverso y reverso 0050074/0050034. Uno MC, el reso EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 108
Dolores (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 701) (KG. falta) (RGH. 2231). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 670
Torvizcón (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 747) (RGH. 5158). Raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 283
Asturias y Léon. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AC. 8 a 10). 3 monedas, serie completa. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 411
Villarreal (Castellón). La Caja Rural U.H.P. 25 céntimos. (T. 1521 var) (KG. 817) (RGH. 5726). Escaso. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 603
Albondón (Granada). Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. 37) (RGH. 227 sin imagen). Cartón. Una esquina rota. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 507
La Solana (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 709a) (RGH. 4886). Cartón. Tampón de la Alcaldía Constitucional. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 601
Villares del Saz (Cuenca). Tejidos, Paquetería, Ferretería y Coloniales. Justiniano Hernaiz. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 5712). Cartón. Rarísimo. BC+.