Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 212
Bentarique (Almería). Junta del Horno. 50 céntimos. (KG. 177) (RGH. 1178). Cartón. Raro y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 485
Pedro Muñoz (Ciudad Real). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 4014). Octubre. Manchitas. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 492
Pozo de la Serna (Ciudad Real). Tienda Economato U.G.T. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 4275). Cartón. Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 503
Santa Cruz de Mudela (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 682) (RGH. 4730 a 4732). 6 billetes, 2 series completas. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 521
Villamanrique (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 797) (RGH. 5573 y 5574). Agosto. 2 cartones, la peseta nº 00153. Muy raros. BC+/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 292
Gijón (Asturias). Red Nacional de Ferrocarriles. Norte - Delegación de Asturias y León. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 2665). Ex Áureo 08/03/1994, nº 4043. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 332
Eivissa. San Antonio (Baleares). Farmacia Tur. 50 céntimos. (T. AN26, nº 49, mismo ejemplar) (RGH. 2927). Cartón. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 483
Moral de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 512) (RGH. 3699 a 3701). 3 cartones, serie completa. Escasos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 505
Socuellamos (Ciudad Libre) (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (tres), 50 céntimos y 1 peseta (cuatro). (KG. 708) (RGH. 4882 a 4884). 8 billetes, una serie completa con variantes, una pareja correlativa. Conjunto escaso y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 515
Valdepeñas (Ciudad Real). Filial de T(rabajadores) de Todas Clases. Industria. Agricultura. U.G.T. 1 peseta. (Inédito). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 289
La Felguera (Asturias). Fábrica Metalúrgica. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 347) (RGH. 2432 y 2433). 2 billetes. Raros y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 290
La Felguera (Asturias). Fábrica Metalúrgica. 25 céntimos y 2 pesetas. (KG. 347) (RGH. 2431 y 2434a). 2 billetes. Raros y más así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 451
Carrión de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 247 y falta) (RGH. 1676, 1678, sin imagen, 1679 y 1680). 4 cartones: junio, 25 céntimos y 1 peseta y noviembre, 25 y 50 céntimos. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 360
Castellón. La Hispano de Fuentes En-Segures S.A. 1 peseta. (T. 563) (KG. 264b) (RGH. 1783). Cartón. Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 136
Monforte (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 970) (KG. 500) (RGH. 3607). Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 406
Vilafranca del Cid (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1469, mismo ejemplar) (KG. 789) (RGH. 5525). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 467
Fernancaballero (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 349) (RGH.2441). Octubre. Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 327
Valle de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. 774) (RGH. 5400). Roturas. Muy raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 441
Ballesteros de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 124) (RGH. 858). Cartón. Junio. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 216
Canjáyar (Almería). Comité de Abastos. 25 céntimos. (KG. 234a) (RGH. 1571). Cartón. Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 488
Piedrabuena (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 583) (RGH. 4177, las esquinas sin cortar). Muy raro. EBC.