Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 82
Benimantell (Alicante). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 361 a 364) (KG. 170) (RGH. 1124, 1125, 1127 y 1128). 4 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 656
Motril (Granada). Comité Permanente de Enlace U.H.P. 5 (dos), 10, 25 céntimos, 1, 2, 4 y 5 pesetas. (KG. 518 y falta) (RGH. 3742, 3743, 3746 a 3748, 3749 var y falta). 8 billetes, una serie completa. Raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 115
Elda (Alicante). La Depositaría del Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 721 a 723) (KG. 325) (RGH. 2291 a 2293). 6 billetes, 3 parejas correlativas. Los 50 céntimos, nº bajos: 000192/3. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 385
Nules (Castellón). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1024, mismo ejemplar, 1025 y 1026) (KG. 541a) (RGH. 3877 a 3879). 3 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 588
Sisante (Cuenca). Sindicato de Oficios Varios. C.N.T. - A.I.T. 25 céntimos. (KG. 706a) (RGH. 4879). Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 92
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 128
Ibi (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (AC. 16 a 19) (T. 833 a 835). 3 monedas, serie completa. Raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 137
Monóvar (Alicante). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 975a, 975b, 975c, 976, 976a, 976c, 977b y 977c) (KG. 502) (RGH. 3615 a 3617 y 3617a). 8 billetes, 2 series completas. Escasos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 401
Torreblanca (Castellón). Consejo Municipal. Federación de Abastos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1383, 1384a y 1384c) (KG. 734) (RGH. 5068, 5068 var y 5069). 3 cartones, todos los de la localidad con una variante. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 415
Vinaroz (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (cuatro). (T. 1539, 1539a (dos), 1539b y 1540a (tres)) (RGH. 5774a (tres), 5775a (dos) y 5775c). 7 billetes, todos los de la localidad con variantes. Conjunto escaso. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 497
Puertollano (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 620) (RGH. 4400 a 4403). Septiembre. 6 cartones distintos, serie completa. Conjunto raro. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 514
Valdepeñas (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (tres), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 762, 762a y 762b) (RGH. 5281 a 5283). 7 billetes, todos series distintas. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 533
Bujalance (Córdoba). Comité del Frente Popular. 10 céntimos, 2 y 5 pesetas. (KG. 194 y falta) (RGH. 1298, 1303 y 1304). 3 cartones. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 35
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 554
Villa del Río (Córdoba). Comité del Frente Popular. 25 céntimos, 1, 5 y 25 pesetas. (KG. 787) (RGH. 5492 a 5494 y 5496). Un billete y 3 cartones, uno redondo. Raros. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 43
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 308
La Coronada (Badajoz). Bono Provisional. 50 céntimos. (KG. 288) (RGH. 2037 sin imagen ni precio). Cartón nº 128. Roturas. Rarísimo. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 313
Garbayuela (Badajoz). Consejo de Administración. 25 céntimos. (KG. 380) (RGH. 2612). Julio. Cartón nº 00071. Tampón Sociedad Obrera "El Despertar". U.G.T. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 58
Alcoy (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos (nueve) y 1 peseta (cuatro). (T. 86, 87, 87b, 87 var, 88, 88a, 88b y 88e) (RGH. 377, 378, 378bc, 378 var, 380, 380b y 380 var). 13 billetes, con variantes, 4 parejas correlativas. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 291
Gijón (Asturias). Fábrica de Vidrios. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 2659 a 2661). 3 billetes, serie completa. Escasos. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 85
Benisa (Alicante). Sindicato de Trabajadores del Comercio y Oficinas. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 387 y 389) (KG. 174) (RGH. 1156 y 1158). 1ª emisión. 3 billetes, uno roto, pegado y cosido en la época. Raros. MC/EBC+.