Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 64
Almoradí (Alicante). Ayuntamiento. 25 (dos), 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 2,50 pesetas. (T. 184 a 187) (KG. 91) (RGH. 607 a 610). 7 billetes, una serie completa, 3 parejas correlativas. Conjunto raro. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 65
Almudaina (Alicante). Consejo Municipal Abastos. 25 céntimos. (T. 190, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 615, mismo ejemplar). Cartón. Extraordinariamente raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 66
Aspe (Alicante). Ayuntamiento. 25 (cuatro), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 220 a 222) (KG. 110) (RGH. 788 a 790). 9 billetes, 2 series completas, 3 parejas correlativas. Escasos así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 67
Balones (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 242) (KG. 122) (RGH. 863). Cartón nº 156. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 68
Bañeres (Alicante). Consejo Municipal. Frente Popular. 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 245, 245a, 246, 246b y 247) (KG. 125, 125a y 125b) (RGH. 864, 865, 865c, 866 y 866c). 8 cartones, 2 series completas, 2 parejas correlativa. Uno de 50 céntimos nº 547. Escasos. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 69
Bañeres (Alicante). Papeleras Reunidas S.A. 25 céntimos. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 871). Cartón. Muy raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 70
Benejama (Alicante). Consejo Municipal. 2 pesetas. (T. 284, mismo ejemplar) (KG. 152) (RGH. 1039). Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 71
Benejúzar (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (T. 290 a 292 y falta valor) (KG. 153) (RGH. 1041 a 1044). 5 billetes, todos los de la localidad. Los 50 céntimos, pareja correlativa. Conjunto raro y más así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 72
Beniarbeig (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 301 y 302) (KG. 155 y falta) (RGH. 1051 y 1052). 3 billetes. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 73
Beniardà (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 306 a 308) (KG. 156) (RGH. 1057 a 1059). 3 cartones, serie completa. Manchitas. Rarísimos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 74
Beniardà (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 309 a 311) (KG. 156) (RGH. 1060, sin imagen, 1061 y 1062). 3 cartones, serie completa. Muy raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 75
Beniarrés (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 314 y 316) (KG. 158) (RGH. 1066 y 1068). 4 billetes, 2 parejas correlativas. Muy raros y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 76
Benidoleig (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 332) (KG. falta) (RGH. 1088). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 77
Benidorm (Alicante). Consejo Municipal. 5, 25, 35 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 334, 334 var, 335b, 335b var, 336b y 337b var) (KG. 162) (RGH. 1089b var, 1090a, 1091a, 1092 y 1092a). 1ª emisión, 1 de julio. 6 billetes, con variantes, una serie completa. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 78
Benidorm (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 338, 339a, mismo ejemplar y 340) (KG. 162) (RGH. 1093, 1094a y 1095). Emitidos el 21 de noviembre. 3 billetes, serie completa. Escasos. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 79
Benifallim (Alicante). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 346 a 348) (KG. 165) (RGH. 1106 a 1108). 5 billetes, todos los de la localidad. 2 parejas correlativas con la misma numeración y la pareja de 50 céntimos numeración anterior al ejemplar ilustrado en Turró. Muy raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 80
Benifato (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 349 var, 350 var y 351a) (KG. 166) (RGH. 1109 a 1111). 3 billetes, todos los de la localidad. Todos con tampón negro. Rarísimos. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 81
Benilloba (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 169) (T. 358 a 360) (RGH. 1121 a 1123). 3 cartones, todos los de la localidad. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 82
Benimantell (Alicante). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 361 a 364) (KG. 170) (RGH. 1124, 1125, 1127 y 1128). 4 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 83
Benimasot (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 365, mismo ejemplar y 367) (KG. 171) (RGH. 1134 y 1136). 2 cartones, nº 150 y 309. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 84
Benimeli (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 368 var, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 1138 var). Firma en tinta azul. Rarísimo. MBC-.