Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 169
San Miguel de Salinas (Alicante). Ayuntamiento. 25 y 50 céntimos (dos). (T. 1305, mismo ejemplar, 1305a y 1306a) (KG. 677) (RGH. 4691A, 4692 y 4692a). 3 billetes. Muy raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 170
San Miguel de Salinas (Alicante). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 1309 y 1310) (KG. 677a y falta valor) (RGH. 4695 y 4696). 2 billetes, el de 25 céntimos nº 0191. Muy raros. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 171
San Miguel de Salinas (Alicante). Consejo Municipal. 10 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1307, 1308 y 1311) (KG. 677a y faltan valores) (RGH. 4694, 4697 y 4698). 3 billetes, los 10 céntimos nº 0120. Muy raros. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 172
Santa Pola (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1319, mismo ejemplar) (KG. 687) (RGH. 4743). Muy raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 173
Santa Pola (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1318 y 1320) (KG. 687) (RGH. 4742b y 4744). 2 billetes. Muy raros y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 174
Sax (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1323) (KG. 693) (RGH. 4799). Cartón. Muy raro. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 175
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 176
Torremanzanas (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1385, mismo ejemplar y 1386) (KG. 740) (RGH. 5100, sin imagen y 5101, mismo ejemplar). 2 billetes. Rarísimos. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 177
Torrevieja (Alicante). Sociedad de Camareros Hoteleros y Anexos. 1 peseta. (T. 1397, mismo ejemplar) (KG. 746) (RGH. 5149). Cartón. Tampón U.G.T. Casa del Pueblo. Agosto. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 178
Torrevieja (Alicante). Sociedad de Camareros, Hoteleros y Anexos. 20 y 50 céntimos (dos). (T. 1399, 1399c y 1401) (KG. 746a y falta valor) (RGH. 5151, 5153 y 5153d). 3 cartones. Tampón U.G.T. Casa del Pueblo. Octubre. Muy raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 179
Torrevieja (Alicante). Sociedad de Camareros, Hoteleros y Anexos. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1402 y 1403a) (KG. falta) (RGH. 5154a y 5155). 2 cartones, serie completa. El de peseta nº 75. Tampón U.G.T. Casa del Pueblo. Diciembre. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 180
La Vall de Gallinera (Alicante). Alcaldía. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1438, 1440a y 1440b) (KG. 772) (RGH. 5385a, 5385b y 5386). 3 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 181
Vergel (Alicante). Consejo Municipal. 25 (tres), 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (tres). (T. 1459 a 1461) (KG. 782) (RGH. 5470 a 5472). 10 billetes. Todos los de la localidad con algunas variantes. Uno de 25 céntimos correlativo al ilustrado en Turró. Algunas numeraciones bajas. Conjunto raro. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 182
Villajoyosa (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1477) (KG. 793a) (RGH. 5547a). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 183
Villajoyosa (Alicante). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 1476, mismo ejemplar y 1479) (KG. 793) (RGH. 5547b y 5548b). 2 billetes. Muy raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 184
Villajoyosa (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1480 a 1482) (KG. 793b y falta valor) (RGH. 5549 a 5551). 3 billetes, serie completa. Raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 185
Villena (Alicante). Comisión de Abastecimientos. 50 céntimos (cinco), 1 (tres) y 2 pesetas. (T. 1526 a 1528) (KG. 825) (RGH. 5763 a 5765). 9 billetes, una serie completa, algunas variantes. Conjunto raro. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 186
Abla (Almería). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 5) (RGH. 32). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 187
Abla (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 2,50 pesetas. (KG. 5 y falta) (RGH. 30, 31 y 33 sin imagen). 3 billetes. Muy raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 188
Adra (Almería). Ayuntamiento. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 8) (RGH. 44 y 46). 2 cartones. Manchitas. Muy raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 189
Adra (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 8a) (RGH. 51 a 53). 3 billetes, serie completa. Dos rotos y pegados en la época. Muy raros. BC-/MBC-.