Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 148
Parcent (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1110a, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 4049). Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 149
Pedreguer (Alicante). Cooperativa Campesina. 25 céntimos. (T. 1121) (KG. 569) (RGH. 4087). Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 150
Pego (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta (tres). (T. 1125, 1126 y 1126a var) (KG. 574 y falta) (RGH. 4123, 4124, sin imagen y 4124a var, sin imagen). 3 billetes, una variante sin firma ni tampón. Raros. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 151
Pego (Alicante). Consejo Municipal. 25 (dos) y 30 céntimos (dos). (T. 1127, 1127a, 1128a y 1128b) (KG. 574a) (RGH. 4125a, 4125ab, 4126 y 4126a). 4 cartones, 2 series completas. Raros y más así. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 152
Penáguila (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1129 y 1130) (KG. 575) (RGH. 4127 y 4128). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 153
Petrel (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1136 a 1139) (RGH. 4157 a 4160) (KG. 580). 4 cartones, todos los de la localidad. Conjunto raro. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 154
Pilar de la Horadada (Alicante). Alcaldía Pedanea. Abastos. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1152 y 1154) (KG. 584) (RGH. 4181a y 4183). 2 cartones. Rarísimos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 155
Pinoso (Alicante). Ayuntamiento. 1 peseta. (T. 1159b) (KG. falta) (RGH. 4197b). Cartón escrito a máquina. Extraordinariamente raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 156
Pinoso (Alicante). Ayuntamiento. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1162 y 1163) (KG. 587) (RGH. 4198 y 4199). 2 billetes, serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 157
Rafal (Alicante). Consejo Municipal. 25 (dos) y 50 céntimos. (T. 1205, 1206a y 1206a var) (KG. 628) (RGH. 4452a, 4452a var y 4453). 3 billetes. Muy raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 158
Rojales (Alicante). Alcaldía. 50 céntimos. (T. 1246, mismo ejemplar) (KG. 648) (RGH. 4544). Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 159
Rojales (Alicante). Alcaldía. 1 peseta. (T. 1248, mismo ejemplar) (KG. 648) (RGH. 4546). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 160
Rojales (Alicante). Alcaldía. 25 céntimos. (T. 1250) (KG. falta) (RGH. 4543, sin imagen). Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 161
La Romana (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1253 y 1254) (KG. 649) (RGH. 4552 y 4553). 2 billetes. Muy raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 162
La Romana (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1255 var, mismo ejemplar) (KG. 649) (RGH. 4551, mismo ejemplar). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 163
Sagra (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1274) (KG. 656) (RGH. 4630, sin imagen). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 164
Sagra (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1276, mismo ejemplar) (KG. falta valor) (RGH. 4628). Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 165
Sagra (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1277, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 4631, mismo ejemplar). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 166
Salinas (Alicante). Comisión de Abastecimientos. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1287, 1287b, 1288, mismo ejemplar y 1289 var) (KG. 669) (RGH. 4648 var, 4649, 4650 y 4650b). 4 billetes, todos los de la localidad. Uno de peseta sin la impresión del fondo del anverso. Muy raros. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 167
Sanet y Negrals (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1294, mismo ejemplar) (KG. 674) (RGH. 4706). Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 168
San Miguel de Salinas (Alicante). Ayuntamiento. 1 peseta. (T. 1304a) (KG. 677) (RGH. 4693b var). Rarísimo. RC.