Pozoblanco (Córdoba). Consejo Municipal. 50 céntimos (tres), 1 (tres) y 2 pesetas (cuatro). (KG. 601) (RGH. 4286 a 4288). 10 billetes, 3 series completas, una con NULO en reverso y 2 pesetas con maculatura. EBC/EBC+.
Alpera (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 96) (RGH. 649, 649 var y 650). 3 billetes, una serie completa. EBC-/EBC+.
Conquista (Córdoba). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 286) (RGH. 2018 a 2020). 5 billetes, todos los de la localidad con variantes. Escasos así. EBC+/S/C-.
Corral de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 290) (RGH. 2045 y 2047, sin imagen). Junio. 2 cartones. La peseta nº 00137, pegada con papel de la época. Raros. BC-/MBC-.