Benilloba (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 169) (T. 358 a 360) (RGH. 1121 a 1123). 3 cartones, todos los de la localidad. Raros. MBC-/MBC.
Benimantell (Alicante). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 361 a 364) (KG. 170) (RGH. 1124, 1125, 1127 y 1128). 4 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. MBC-/EBC.
Benimasot (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 365, mismo ejemplar y 367) (KG. 171) (RGH. 1134 y 1136). 2 cartones, nº 150 y 309. Muy raros. MBC-/MBC.
Benimeli (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 368 var, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 1138 var). Firma en tinta azul. Rarísimo. MBC-.
Benisa (Alicante). Sindicato de Trabajadores del Comercio y Oficinas. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 387 y 389) (KG. 174) (RGH. 1156 y 1158). 1ª emisión. 3 billetes, uno roto, pegado y cosido en la época. Raros. MC/EBC+.
Benisa (Alicante). Sindicato de Trabajadores del Comercio y Oficinas. 25, 50 céntimos, 1 y 3 pesetas. (T. 390 a 393) (KG. 174a) (RGH. 1160 a 1163). 2ª emisión. 4 billetes, serie completa. Los 25 céntimos, nº 0055. Conjunto raro. BC/EBC-.
Biar (Alicante). Alcaldía. 25 céntimos y 2 pesetas. (T. 409 y 412) (KG. 180) (RGH. 1207 var y 1209, ambos sin imágenes). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC.
El Campello (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 485 a 487) (KG. 219) (RGH. 1466 a 1468). 3 billetes, serie completa. Raros. BC/MBC.
Catral (Alicante). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (T. 578, 578b, 579 var, 580, 581a y 581c) (KG. 271a) (RGH. 1845a, 1845e, 1846, 1847 var, 1847a, 1848 y 1848 var, ambos sin imagen). 7 billetes con variantes. Una serie completa. Uno de 2 pesetas nº 17. Raros. MBC-/EBC-.