Guadix (Granada). Colectividad Sindicato de Trabajadores del Comercio. U.G.T. 25 (tres) y 50 céntimos. (KG. 398 y 398 var) (RGH. 2767, 2768 y falta). Mayo. 4 billetes, uno roto y pegado en la época. Raros. RC/MBC.
Albacete. Consejo Municipal. 25 (diez), 50 céntimos (siete) y 1 peseta (seis). (KG. 22 y 22a) (RGH. 127 a 132). 23 billetes, 2 series completas de la emisión circulada sin serie y los otros restos de imprenta. MBC-/EBC+.
Zalamea de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 838 y 838a) (RGH. 5844a, 5845a y 5847). Julio y noviembre. 3 cartones. Raros. BC-/MBC-.
Cuevas de Almanzora (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 (tres) y 2 pesetas. (KG. 299) (RGH. 2140 a 2143). 2 de octubre. 5 billetes, uno de peseta es una reimpresión. BC/EBC.
Iznalloz (Granada). Cooperativa Obrera "El Progreso". 25 y 50 céntimos. (KG. 421A) (RGH. 2970 y 2971). 2 billetes, con tampón de la Cooperativa del Frente Popular. Muy raros. EBC/EBC+.
Huéscar (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 415 y 415a) (RGH. 2901, 2902 y 2904). 3 cartones, serie completa. Marzo y mayo. Raros. MC/BC.