Guadix (Granada). Colectividad Sindicato de Trabajadores del Comercio. U.G.T. 25 (tres) y 50 céntimos. (KG. 398 y 398 var) (RGH. 2767, 2768 y falta). Mayo. 4 billetes, uno roto y pegado en la época. Raros. RC/MBC.
Huéscar (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 415 y 415a) (RGH. 2901, 2902 y 2904). 3 cartones, serie completa. Marzo y mayo. Raros. MC/BC.
Iznalloz (Granada). Ayuntamiento del Frente Popular. 25, 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 421) (RGH. 2963, 2965, 2965 var, 2967 y 2969 var). 5 cartones, una serie completa. Muy raros. BC/EBC.
Iznalloz (Granada). Cooperativa Obrera "El Progreso". 25 y 50 céntimos. (KG. 421A) (RGH. 2970 y 2971). 2 billetes, con tampón de la Cooperativa del Frente Popular. Muy raros. EBC/EBC+.
Moreda (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 514 y 514a) (RGH. 3715, 3717 y falta). 3 cartones distintos. Mayo y agosto. Uno de 25 céntimos, nº 0220. Raros. BC-/MBC-.
Motril (Granada). Comité Permanente de Enlace U.H.P. 5 (dos), 10, 25 céntimos, 1, 2, 4 y 5 pesetas. (KG. 518 y falta) (RGH. 3742, 3743, 3746 a 3748, 3749 var y falta). 8 billetes, una serie completa. Raros. BC/EBC.
Pedro Martínez (Granada). Comercio (Colectivo tachado). 50 céntimos y 1 peseta. (Inéditos). 2 billetes, el de 50 céntimos nº 170B. Tampón de Eulogio Delgado Góngora. Productos del cerdo y coloniales. Extraordinariamente raros. (MBC-/MBC).